MasterS

Песок для фильтра бассейна.

7 сообщений в этой теме

Всем привет. Друзья, помогите советом. Нынче наконец оборудовали большой бассейн на даче, и лето прошло просто чудесно. У меня вопрос по замене песка в фильтре, с какой периодичностью его надо менять, какой песок годится для этой цели, и как это вообще делается, можно самостоятельно?

0

Поделиться сообщением

Не знаю,  я например пользуюсь обычным речным песком, благо у нас есть где его взять, правда его нужно подготовить, просеять и прокалить, зато бесплатно. Можно все сделать самостоятельно, если не знаете как, можно найти подробную инструкцию в интернете. 

0

Поделиться сообщением

С какой периодичностью менять песок, можно сказать только примерно, это зависит от интенсивности использования, некоторые ежегодно меняют, кто-то раз в пять лет. Но я бы речной песок не советовал использовать, лучше купить специально предназначенный для этой цели, кварцевый, или стеклянный, или вообще есть альтернативные материалы, например цеолит, или кизельгур. 

0

Поделиться сообщением

Никаких преимуществ в использовании стеклянного песка я не вижу, а стоимость выше, речной песок вообще использовать не рекомендуется, однозначно для фильтров бассейна больше всего подходит кварцевый песок, кстати вот здесь его можно купить по выгодной цене: https://www.pesok-quartz.ru/catalog/dlya-filtrov-basseyna/   Я обычно запасаюсь впрок. В большом бассейне песок надо менять не часто,  раз в два- три года,  а если сомневаетесь что справитесь самостоятельно, можно обратиться в специальный сервис.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте, где по оптимальной цене купить песок в Московской области

0

Поделиться сообщением

Мне бы также хотелось узнать все это поточнее

0

Поделиться сообщением

Привет, если вам нужно купить песок высокого качества, попробуйте обратить внимание на сервис https://xn----jtbpfkcfr.xn--p1ai  ,вариант просто великолепный, меня он устраивает во всем. Рекомендую. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас