4 сообщения в этой теме

По специальности я инженер проектировщик электронным систем, совсем недавно нашел работу, опыта еще никакого. Вот сейчас надо разработать несколько чертежей печатных плат, конечно в институте я такие работы делал, но очень бы хотелось посмотреть примеры. Случайно не в курсе где это можно сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться специальной компьютерной программой составленной для разработки чертежей печатных плат. По моему там все просто,  загружаешь схему и вводишь все необходимые данные. Это самый простой вариант. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно воспользоваться Радиолоцманом, есть такой раздел в Рамблере, там можно найти много полезного по этой теме, в частности всю техническую документацию и примеры выполнения чертежей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать я работаю в той же сфере, специализируемся на выпуске электронных изделий, поэтому тоже приходится обращаться к разным источникам.  Вот на этом сайте можно посмотреть примеры выполнения сборочного чертежа печатной платы:  https://tinyurl.com/y5j8drze  Образцы выполнены по Государственному стандарту.  Думаю эта информация вам пригодится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас