Vetrovv

Писк из-под капота

5 сообщений в этой теме

Я пару месяцев назад купил в Красноярске подержанный  автомобиль, до недавнего времени его техническое состояние меня полностью устраивало. Но на днях я начал слышать какой-то подозрительный звук из-под капота, отдаленно напоминающий писк. И так как я начинающий автомобилист, хочу спросить, по какой основной причине происходит этот звук?

0

Поделиться сообщением

Есть немало причин того, что вы слышите такой звук из-под капота. Это может быть связано с неисправностью приводных ремней, роликов, шкивов и натяжителей.

0

Поделиться сообщением

Основной причиной пищащего звука из-под капота является износ клинового ремня, и если вы будете его несвоевременно менять, то когда он порвется, наделает немало бед. И еще, покупайте такую деталь в крупных компаниях, чтобы меть уверенность, что она прослужит долго. И кстати, можете узнать стоимость клинового ремня, скажем, Оptibelt, например, тут https://www.promintel.com/catalog/privodnye-remni-i-lenti/remni/  .

0

Поделиться сообщением

Еще, причиной того, что под капотом посторонний шум, может быть то, что в вентиляторе охлаждения двигателя полетела муфта. У меня как раз по такой причине был пищащий звук из-под капота.

0

Поделиться сообщением

Изношенный подшипник гидроусилителя руля зачастую производит звук похожий на писк под капотом автомобиля. Так что советую в первую очередь именно эту деталь осмотреть на предмет износа. И если вам понадобится ее замена, то купить подходящий подшипник вы можете, скажем, здесь https://krasnoyarsk.podshipnikru.com/ .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас