kireev

Хочу развить мышцы ног

5 сообщений в этой теме

Ребята, хотел спросить у вас, как считаете, какие физические упражнения лучше всего делать для развития мышц ног в целом? А то у меня мышцы нижней части тела слабые и не красивые на внешний вид. 

0

Поделиться сообщением

Не знаю кто как, а я стараюсь делать каждую неделю выпады с гантелями в руках https://musclefit.info/vyipadyi-s-gantelyami/. И это упражнение хорошо тем, что развивает и увеличивает не только силу, а и мышечную массу квадрицепса, бицепса бедра и ягодичных мышц. А самое главное то, что выпады с гантелями не так вредны на коленные суставы, чем другие физические упражнения такого рода. 

0

Поделиться сообщением

Как не крути, а нет ничего лучше для накачивания мышц ног, чем классические приседания со штангой. Но конечно это упражнение нужно делать аккуратно и правильно, соблюдая технику, а не как попало.

0

Поделиться сообщением

Если вы хотите иметь мощные сильные накачанные ноги, то вам нужно делать обязательно жим ногами в тренажере Смита. И советую начинать делать такой жим с небольшими весами с постепенным увеличением нагрузки.

0

Поделиться сообщением

Все правильно выше сказали, для ног можно делать болгарские выпады, приседания,  прыжки на тумбу с утяжелением, толкание саней.  В кроссфите часто используют эти упражнения. Это позволяет максимально ноги прокачать за минимальное время. Я просто сам хожу на кросс тренинг в Garage Gym https://garage-gym.ru/uslugi/crosstrenning/ это у нас в Екатеринбурге фитнес клуб такой есть. Если территориально подходит, присоединяйтесь, там просто тренера вам подберут программу тренировок, ведь нужно на все группы мышц давать равномерную нагрузку

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас