8 сообщений в этой теме

Добрый день. У меня ситуация такая неприятная приключилась, прямо не знаю что делать. В общем, суть в том, что у меня свой бизнес в Москве. И одна фирма должна крупную сумму, а отдавать, похоже, вообще не собираются. Даже на звонки перестали отвечать. Что мне делать? 

0

Поделиться сообщением

Если даже на звонки не отвечают, то мой вам совет - идите в суд. Потому что если бы они хотели погасить свой долг, то сами бы с вами связывались, просили отсрочку или еще что. 

0

Поделиться сообщением

Да я тоже думаю, что не стоят тянуть время. Чем раньше вы обратитесь в суд, тем раньше получите свои деньги. А то отсрочка на руку лишь вашим должникам - инфляция-то какая, так что их долг просто обесценивается, вот и все. В общем, не раздумывайте даже, а идите в суд. Можете нанять в помощь юристов, которые знают толк во взыскании дебиторской задолженности: http://helpmne.ru/

0

Поделиться сообщением

Я в прошлом году судился с одной фирмой. Юристов не нанимал. Времени, конечно, это все отняло очень много, ведь пришлось во всем разбираться, вникать, документы готовить. Зато не переплачивал 

0

Поделиться сообщением

Сомнительная экономия на мой взгляд. Вы вместо своей основной работы тратили время на то, в чем знающий специалист разобрался бы за 5 минут. Очень получается нерационально. На мой взгляд лучше нанять юриста, который знает что делать для взыскания задолженности: https://www.ulc.ru/vzyskanie-dolga-v-arbitrazhnom-sude/ А вы бы в этом время занимались своими прямыми обязанностями и заработали бы больше чем сэкономили

0

Поделиться сообщением

Смотря какая цена вопроса. Нам тоже одна фирма задолжала деньги за товар. У нас есть все необходимые документы, подтверждающие это. Хотим попытаться пока самостоятельно в суде отстоять свои интересы

0

Поделиться сообщением

Ну в принципе, если вы уверены в том, что сможете самостоятельно отстоять свои интересы в суде, то вперед. Если все пройдет нормально, то вы получите исполнительный лист и в принудительном порядке сможете взыскать по нему долг. Вот почитайте подробней про эту процедуру https://debet.online/tpost/sxcvmsts3z-poluchenie-dolga-po-ispolnitelnomu-listu

0

Поделиться сообщением

Имея свой бизнес, нужно всегда быть в курсе нововведения в законодательстве. Всю необходимую информацию сейчас можно найти в интернете. Вот как пример на этом бизнес портале можно узнать  можно ли закрыть ип с долгами , или как сделать хорошую рекламу, или же как открыть счет в банке... Советую заглянуть, уверена, что тут вы найдете ответ и на свой вопрос. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас