AlexWolf

Что кластьна пол?

12 сообщений в этой теме

Ребята, какие половые покрытия сейчас используются? Хотелось бы купить современое. У меня дома ремонт и нужно определиться что класть на пол - линолеум, ламинат или паркет. Никак не могу решить...

0

Поделиться сообщением

У нас паркет. Мне он нравится - очень статусно выглядит, теплый, прочный, красивый. Не хотел никогда другого покрытия. 421

0

Поделиться сообщением

А как вы относитесь к ПВХ покрытию? Мне нравится плитка ПВХ вот такого плана  https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/napolnye-pokrytiya/otdelochnye-pokrytiya-dlya-pola/pvh-plitka/ Себе такую будем класть в квартире. Изначально хотели паркет,но потом передумали, жена говорит что ПВХ намного практичнее и ей будет легче ухаживать за таким полом. А вам тоже можно подумать о том чтобы использовать такое покрытие для пола. Что скажете. автор?

0

Поделиться сообщением

У меня ламинат. Не хочу ничего другого. Ламинат - самое лучшее покрытие на мой взгляд. Ни одно не сравнится с ним по степени комфортности.

0

Поделиться сообщением

Тоже за ламинат. Практично, очень много видов, можно по дизайну подобрать и недорого.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что паркет лучше. Но прежде чем что-нибудь класть на пол, независимо от того является ли это линолеум, ламинат или паркет, пол должен быть идеально ровным. А чтобы пол был идеально ровным, должна быть идеальная стяжка на полу. Именно поэтому, когда при ремонте моей квартиры хотели на пол класть паркет, я заказал стяжку специалистам этого дела, точнее обратился в компанию https://md-stroi.ru/ по телефону 8(953)4668393. Потому что полусухая стяжка полов механизированным способом в Калуге, является специализацией этой компании. Рекомендую. 

0

Поделиться сообщением

лучше всего паркет, но видно царапины, если темный

0

Поделиться сообщением

Ламинатом довольны. Паркет дорого, а линолеум уже прошлый век!

0

Поделиться сообщением

А нам в квартире, которую купили на вторичке, паркет достался, но только в комнатах. Поциклевали, лаком вскрыли и нормально - и тепло, и красиво. А вот в кухне и в ванной пришлось покрытие менять (лежал на полу "дубовый", еще советский линолеум) - сделал систему "теплый пол", выбрал водяной, а сверху положил линолеум влагостойкий. Знаю точно, что соседей снизу не затоплю - в квартире установлена система защиты от протечек воды . Да и монтировал теплый пол не сам, а приглашал спеца из компании, так что, сделал он монтаж по всем правилам. А вот линолеум я уже сам укладывал - там ничего сложного нет.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от вашего предпочтения и конечно, же финансового состояния. Дело в том, что при выборе линолеума или ламината Ваш расход будет намного меньше, чем при выборе паркета. При этом, у линолеума и ламината низкая теплопроводность, влагостойкость, не гниют и даже могут быть аналогом паркета по внешнему виду. Но надо понять, что независимо от этих преимуществ они не являются из древесины, а состоят из многослойного материала и уступают экологичностью и эстетичностью паркету. Кроме того, паркет долговечен и как говориться "паркет прослужит всю жизнь", всегда в моде, выглядит солидно и сделан из натурального материала. Поэтому выбор всецело зависит от Вас и надо помнить, что любой из этих напольных покрытый являются надежными и прошли проверку временем. При этом я могу порекомендовать обращаться в https://seal-parket.ru/, где я недавно приобрел линолеум для своей кухни и паркет для спальной комнаты. Цены весьма приемлемые и качество на высоком уровне.   

0

Поделиться сообщением

мы ламинат выбрали, только не очень знаем, как его стелить

0

Поделиться сообщением

Мы, кстати, тоже выбрали именно ламинат, потому что он по всем важным моментам показался наиболее подходящий для нашего случая и смогли найти относительно недорогой, но качественный. Решили, что попробуем сами уложить, кстати, это не так сложно на деле оказалось, тем более, тут https://perestroyka.com.ua/blog/kak-pravilno-stelit-laminat-–-razbiraemsya-s-professionalami/ нашёл хорошую статью, где написано о том, как правильно стелить ламинат, там даются дельные советы и от настоящих профессионалов, что немаловажно.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас