11 сообщений в этой теме

Купили дачу, вот не знаю чем землю засадить, чтобы не рос бурьян. Может посоветуете?? Супруга цветы хочет, но ухаживать тоже особо некогда..

0

Поделиться сообщением

Все зависит от ваших желаний. У меня на даче растут только кусты и деревья, больше ничего не сажаю. Есть небольшая клумба с пионовидными розами о которых я прочитал на дача мечты и мне очень приглянулся такой вариант. Пахнут они просто не передаваемо... Даже мне нравится, хотя я равнодушен к цветам. Растение очень хорошо тем, что не требует особого ухода! 

0

Поделиться сообщением

Независимо от того, что на даче посадите - цветы, огород или декоративные растения - за всем нужно ухаживать, причем, постоянно.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Klubik сказал:

Независимо от того, что на даче посадите - цветы, огород или декоративные растения - за всем нужно ухаживать, причем, постоянно.

Есть такие сорта роз, которые очень неприхотливы в уходе. Некоторые даже на зиму укрывать не нужно, только обрезать и все.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Массимыч сказал:

Есть такие сорта роз, которые очень неприхотливы в уходе. Некоторые даже на зиму укрывать не нужно, только обрезать и все.

Такие неприхотливые сорта роз и я выбрал в интернет-магазине Беккер. Взял комплект Триколор из саженцев роз спрей, предварительно прочитав описание на https://abekker.ru/catalog/rozy - все розы морозостойкие, выдерживают мороз до 28 градусов (у нас больше 25 и не бывает), укрывать на зиму их не нужно, благополучно зимуют и без укрытия. В комплекте саженцы роз спрей 3-х сортов - Пинк Флеш (розового цвета), Ред Сенсейшн (пурпурно-бордового цвета) и Санторини (ярко-золотистого цвета - желтые розы, такие, как на фотографии, это слабость и любовь моей жены). Обрезку буду делать уже осенью, но в первый год сильно обрезать не хочу, посмотрю, как перезимуют у нас на даче.

050249943505.jpg

0

Поделиться сообщением

В 18.08.2020 в 17:07, Vanyavanya сказал:

Купили дачу, вот не знаю чем землю засадить, чтобы не рос бурьян. Может посоветуете?? Супруга цветы хочет, но ухаживать тоже особо некогда..

Думаю, что Вам подходят домашние цветы, которые не требуют ухода.  

0

Поделиться сообщением

Ну, цветы на даче, это хорошо, но нужно же и про еду подумать! Ведь так приятно кушать овощи и фрукты, выращенные своими руками! Купите саженцы сливы, персика, яблок и посадите сад https://klioma.com.ua/plodovi-dereva/sagensi-slivu/  Кроме того, на огороде посадите зелень, огурчики, потом зимой будете открывать банки и радоваться!

0

Поделиться сообщением

Чтобы не рос бурьян, и не копились старые ветки, трава и листья купите  себе садовый измельчитель. Тогда ухаживать за участком станет намного проще и приятнее. Советую, потому что сам пользуюсь этим инструментом.

0

Поделиться сообщением

А я защищаю свой урожай от птиц, укрывая их специальной защитной сеткой  https://opt-relation.ru/catalog/sadovye-setki-i-reshetki-dlya-doma-i-sada/zashhitnye-setki-ot-ptic/ - это безопасный и удобный материал, который защищает плоды от пернатых. Принцип ее применения прост: набросьте полотно на дерево, кустарник или накройте грядку; зафиксируйте с помощью нейлонового хомута или садовых скоб; перед сбором урожая снимите сеть с растений.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже вредители присутствуют и дома и на огороде подъедают наш урожай . Уже руки  опустились, не знаем как избавится от мышей. 

0

Поделиться сообщением

Так купите специальные средства для  защиты от вредителей , продаются в магазине "Green Decor" по этой ссылке https://greendecor.com.ua/dlya-doma/zashhita-ot-vreditelej/  . Мы у них закупали приманки для грызунов в виде разных вкусностей с ядом, а также мышеловки, чтобы прибило наверняка мышей и крыс возле дома. Еще я вам советую приобрести сразу отпугиватель кротов на солнечной батарее, польза от него огромная. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас