4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. У меня небольшая проблемка, но доставляющая волнение и неудобства. Суть такова: стояли старые тормоза (Ваз2110 у меня) р13 болванки. Пришло время их менять, т.к. были уже синие и выработка более 1мм. К тому же, как я считал на тот момент, они били в руль при торможении. Ну думал диск кривой. На выходных поставил новые р14 вентилируемые диски, новые скобы, напрявляшки, суппорта и поршни очистил от коррозии и грязи, привалочные плоскости зачистил щёткой от всякого кокса и ржавчины, перепрессовал подшипники, поменял шрусы, и сразу заехал на развал. Ну, думал, больше такого не случится. Однако биение осталось! Вот и думаю, что же это может быть? Может предыдущий владелец яму глубокую поймал и поэтому могла погнуться сама ступица? Или же запрессован был с перекосом подшипник? К слову говоря этот подшипник мне подогнали нахаляву. Новый, правда без упаковки. Второй покупал того же производителя (СПЗ) по коду. Может была у кого подобная ситуация или просто кто-то с этим сталкивался. Итак: подшипник (под замену только его) или гнутая ступица (с заменой и её, и подшипника соответственно)? 

P.S. поддомкратив авто и сняв колесо при запущенном двигателе и включённой передаче осмотрел оба диска. Правый имеет "восьмёрку" при вращении (та сторона, где прессовал халявный подшипник) и очень небольшой люфт, в отличии от левой стороны. Слева всё идеально.

0

Поделиться сообщением

Я с такой ситуацией не сталкивался, но могу сказать, что на вашем месте поменял оба подшипника. жаль конечно, что вы вы купили второй такой же, но теперь уже ничего не поделаешь.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что вам нужно начать с замены обоих  подшипников, ступицу пока не трогайте, думаю, что это поможет решить проблему, ведь именно они обеспечивают  вращение колёс и их элементов, а вы сами говорите, что правый диск при вращении имеет восьмёрку. Хочу обратить ваше внимание на то, что большое значение имеет качество подшипников, я например  заказываю их у нас в Белгороде в этом магазине https://belgorod.podshipnikru.com/

0

Поделиться сообщением

Вы не пробовали на СТО обращаться? Я тоже  сначала всегда сам пытаюсь починить неисправность своего  авто, но если что-то у меня долго не получается, обращаюсь к  квалифицированным мастерам.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас