Podshipnik

Установка ГБО

7 сообщений в этой теме

Задумываюсь об установке газового оборудования на свой автомобиль, одна из причин которой - экономия. Оправдана ли она, да и вообще стоит ли переходить на газ?

0

Поделиться сообщением

Я как-то затеялся тоже перейти на газ, но после тягомотины с документами - отбросил эту идею. Да и оборудование на мою машину стоит в пределах тридцати пяти тысяч. 

0

Поделиться сообщением

А как насчет скорости автомобиля? У меня товарищ установил ГБО, так машина стала мене мощной, кто-то утверждает, что, наоборот, резвее. Обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу?

0

Поделиться сообщением

Наверное каждый автомобилист задается вопросом установки ГБО на свой автомобиль, анализирую при этом плюсы и минусы. С одной стороны, это стоит не дешево, но, с другой стороны, экономическая выгода и плавность хода за счет замедленного горения газа, перевешивают в сторону газового оборудования. Поскольку вы не указали регион, если Самара вам подходит, загляните в этот сервис http://progas.pro/

0

Поделиться сообщением

Это хорошо. Мне вот лично нравится, тут дело даже не в экономии только. 

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Хотел поговорить с теми, кто свою машину на метан перевел. Расскажите, реальная экономия получается? А то посмотрел, что реально купить метановое ГБО https://www.digitronicgas.ru/catalog/methane/ в Москве. Вот только вопрос - быстро окупятся затраты на установку? А то может и связываться-то вообще не стоит? Никак решиться не могу.

0

Поделиться сообщением

В 1/12/2020 в 00:03, Podshipnik сказал:

Задумываюсь об установке газового оборудования на свой автомобиль, одна из причин которой - экономия. Оправдана ли она, да и вообще стоит ли переходить на газ?

При постоянном росте цен на бензин еще как оправдана. Пример по Беларуси: ГБО 4-го поколения пропан-бутан установка на 4-х котловый движок тянет 430$. Окупаемость 9-12 месяцев, либо от 15.000 пробега.

Метан бы не рисковал - дороже он и опаснее, да и заправок меньше. Опять же, в РФ бенз не так сильно дорожает, как в Беларуси. Ну и от пробега зависит. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас