Zaurus

На своей машине в Финляндию

4 сообщения в этой теме

Может уже где поднималась на форуме такая тема, но не могу найти. Подскажите, что нужно для того, чтобы на своей машине поехать заграницу, какие документы? Хочу в Финляндию поехать, смотрю, что многие у нас из Питера туда мотаются. И жена на шоппинг постоянно просится туда поехать

0

Поделиться сообщением

А зачем вам туда на своей машине ехать, слышал у них там бензин дорогой. Лучше на автобусе езжайте, они же у вас там регулярно ходят в этом направлении, какие проблемы

0

Поделиться сообщением

Ну может человек туда хочет поехать попутешествовать, проехаться по местности. У меня знакомый туда тоже часто ездит, на рыбалку, с собой зовет. Он там один и тот же домик снимает каждый раз, забыл только как городок называется, там озеро рядом еще. А насчет документов - шенген, загранпаспорт, водительские права, можно российского образца, необязательно международные делать, ПТС и нужно оформить зеленую карту, если у вас ее еще нет. Вы можете даже онлайн заказать ее, с бесплатной доставкой по СПБ https://зеленаякарта.online/  И  если будете туда ехать сейчас, зимой, то насколько я знаю, на погранпункте требуют, чтобы резина была шипованая. Уточните заранее этот момент

0

Поделиться сообщением

Зеленую карту вы можете оформить и непосредственно на границе. Там это можно сделать и на автозаправке, и в ларьках даже. Единственное, что полис там обойдется дороже, конечно, поэтому лучше заранее это сделать, и нервы, и деньги сбережете 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас