Ruslan

Моторное масло

13 сообщений в этой теме

Я недавнл стал владельцем Opel Vectra. На рынке автохимии такой ассортимент, что не знаю какое моторное масло подобрать для своего автомобиля. Что выбрать?  

0

Поделиться сообщением

Я не лезу туда, куда не знаю. Периодически заезжаю на станцию технического обслуживания, я там постоянный клиент. Там мне все меняют на свое усмотрение.

0

Поделиться сообщением

Хорошо если на СТО честно обслужат, а у меня был негативный опыт. Теперь я стараюсь многое делать самостоятельно, а то, с чем справиться не могу, сначала изучаю, а потом еду к специалистам.  Что касается выбора автомасла, обратите на этикетке на набор цифр, чем они ниже, тем лучше масло будет работать при низких температурах . Вот здесь можете посмотреть ассортимент, если вы проживаете в Мытищах http://partsbay.ru/catalogs/motornye-masla.html

0

Поделиться сообщением

Сегодня продукция автомасел практически вся тягучая, с использованием специальных добавок для этого. А подобрать можно методом проб. 

0

Поделиться сообщением

Обслуживаюсь у ребят из https://bmwfast.ru/ уже давно, нет вопросов ни по маслу, ни каких-либо иных, все четко и честно. Если самому подбирать ... ну почитайте о маслах, сравните, как выше писали - методом проб...

0

Поделиться сообщением

Можно для опеля GM оригинал. Беру  уже в проверенном магазине. Только оригинал и производство импортное. И все фильтра в наличии. По маслу будте осторожны, малоизвестные магазины подсоввывают плохого качестваего не трудно распознать.

0

Поделиться сообщением

Ребят, правди ли, что после установки ГБО, начинается такой фокус, как то:

-  масло при использовании газобаллонного оборудования https://lpg-gas.com.ua/ сохраняется более чистым? Его нужно меньше менять, а значит, затраты сокращаются, ну и двигатель будет работать лучше, срок жизни ему продлевается? 

0

Поделиться сообщением

Ребята, просветите в вопросе, какое лучше купить масло для двигателя автомобиля, мне уже давно пора менять, а я все тяну резину, так и до проблем не далеко, у меня Форд Фиеста, или модель в этом вопросе не имеет значения. Многие покупают моторное масло Liqui Moly. Вот подсказали заказать 0w30 . Что скажете?

0

Поделиться сообщением

У меня кстати тоже Вектра. Покупала её с рук, спросила у хозяина по поводу эксплуатации и конкретно масла. Он посоветовал заказывать лукойл в интернет магазине здесь и я последовала его совету. Масло хорошее и в принципе доступное по цене. Подумайте насчёт этого варианта.

0

Поделиться сообщением

Я заливаю оригинал всегда, обслуживаюсь в сервисе бмв, там и заливают оригинальное бмвшное масло. Хотя, можно и известных брендов, но знать у кого покупать, чтобы не нарваться на левак.

0

Поделиться сообщением

Заливаю только немецкие масла. Сейчас Ликви моли Топ тек 4600. Очень хорошее масло из серии Longlife III с допуском MB 229.52. Стоит своих денег

0

Поделиться сообщением

Я сторонник того, что моторное масло для легкового автомобиля имеет значение. А я заливаю моторное масло Original Oil Ultra 5W-30 https://mazda.parts/catalog/maslo/767/  , его посоветовал мне один знакомый механик. Масло оригинальное хорошее, но рекомендовать я его стал только после того, как отъездил зиму. Моя машина Мазда заводился в полоборота даже при -35 градусах. С другими маслами всегда мучался с запуском двигателя автомобиля. Однако, при выборе автомасло стоит учитывать не только бренд, но и то, где вы его покупаете. В идеале совершать покупку у официального дилера, чтобы быть уверенной в качестве масла. В противном случае, можно навредить автомобилю. 

0

Поделиться сообщением

Даже не слышал за 30 лет масло original. Есть Liqui Moly, вот эти масла на слуху и в каждом приличном сервисе есть

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас