Pesik

Сплит система

5 сообщений в этой теме

Хочу купить в свою краснодарскую квартиру сплит систему. И отсюда у меня возникает вопрос, на что обращать внимание при ее выборе, и какая фирма производитель предпочтительней?

0

Поделиться сообщением

По поводу фирмы производителя - скажу вам так, наберите в интернете рейтинг лучших с сплит систем и выберите самую популярную и не ошибетесь.

0

Поделиться сообщением

При выборе сплит системы обращайте внимание на мощность устройства, она напрямую зависит от объема комнаты, в которой он будет смонтирован и по функционалу, тут уже вам выбирать какие функции предпочтительны. Можете сами почитать характеристики кондиционеров, скажем, фирмы Денко https://splitykrasnodar.ru/g28337143-split-sistemy-denko .

0

Поделиться сообщением

Как по мне, выбрать кондиционер не проблема, главное чтобы его установили правильно. Именно от этого зависит эффективность его работы. Вот собственно и все.

0

Поделиться сообщением

Да, правильно сказал выше Nerv, в первую очередь бытовой кондиционер подбирают по мощности, но я хотел бы этот момент расширить. Вам нужно прикинуть по 1000 Вт холодопроизводительности на каждые 8-10 м2 помещения, после чего оцените то, сколько времени в течение дня в квартиру попадает прямых солнечных лучей, учтите количество людей, которые будет находится в помещении и посчитайте количество техники, которая будет излучать тепло. Отсюда вы можете определиться с подходящей мощностью устройства. А по поводу того, какая марка предпочтительней, не подскажу, так как по качеству кондиционер той или иной фирмы производителя может быть одинаковым, а по цене разными. Можете здесь посмотреть цены на кондиционеры той или иной марки https://um-climat.ru/catalog/bytovye-kondicionery .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас