Servant

Стоит ли заводить электронную подпись для таможни?

7 сообщений в этой теме

Стоит ли заводить электронную подпись для таможни? В планах открыть свой интернет-магазин автоаксессуаров из Китая, естественно все поставки товаров будут из Китая. Однако впервые со всем этим буду сталкиваться и наслышан о частых проблемах с таможней, который вынуждают посещать отделение довольно часто. Мне посоветовали завести электронную подпись, что бы можно было работать с таможней удаленной, но стоит ли оно того, тем более когда я намерен нанять отдельно человека для работа с поставками товаров. 

0

Поделиться сообщением

Вам эта электронная подпись может пригодиться не только для таможни, но и для работы с другими гос. органами. в том числе налоговой. Хотя, возможно вам отдельную подпись придется для них заводить. Вообще я считаю, что надо идти в ногу со временем, как никак сейчас все оцифровывается и это облегчает работу для всех. 

0

Поделиться сообщением

Вы рано или поздно все равно придете к выводу, что вам электронная подпись понадобиться, тем более вы все дела будете ввести онлайн, так что вам будет удобней ею пользоваться. 

0

Поделиться сообщением

Вообще на эту тему есть полно статьей в интернете, почитайте например эту - https://sbcargo.ru/poleznaya-informatsiya/elektronnaya-podpis-dlya-tamozhennogo-oformleniya/ , в ней подобно описано преимущества электронной подписи для таможни, сам процесс оформление документов заверенной электронной подписи и т.д. Лично я с мнением выше согласен, так как сейчас даже те которые имеют офлайн бизнес активно пользуются электронными подписями для работы с таможней, налоговой и т.д. 

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте, как электронную подпись поискать лучше всего

0

Поделиться сообщением

Обычно такую делают через госуслуги, но я не уверен 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, если вам нужно поискать электронную подпись, найдите варианты и решения тут https://izhtender.ru ,сервис меня устраивает во всем. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас