vipoleg

Вопрос про моторное масло

9 сообщений в этой теме

Вопрос про моторное масло. У меня сейчас залита полусинтетика, думаю перейти полностью на синтетическое. Кто знает, нужно ли будет промывать двигатель? Ну и конечно, советуйте, какое синтетическое лучше всего. Машина Honda Accord, 2009 г.в. Прошла 210 тыс.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас езжу на Takayama 5w30. Предыдущий хозяин заливал именно его. Скоро интервал замены. Думаю, что куплю то же самое. Угара нет, расход бензина небольшой по сравнению с теми данными, что есть в сети по моей машине.        

0

Поделиться сообщением

Вот про Такаяму слышал. Это же японское масло?        

0

Поделиться сообщением

Да, производитель Japan Chemical Innovations Corporation. Прочитал, у них есть все допуски, API, ILSAC. И соответствие новейшему стандарту ILSAC GF-5, в котором ужесточаются требования по экологичности и защите двигателя.        

0

Поделиться сообщением

Про Такаяму знаю. У него в составе, кстати, органический молибден, который хорошо защищает двигатель от трения. Обычно масла с молибденом стоят подороже.

0

Поделиться сообщением

Особой разниц ы не вижу, главное покупать его у официальных дилеров.

0

Поделиться сообщением

Согласен, чтобы масло было качественное. Сейчас просто много подделок, очень легко попасться. А из-за этого начинаются проблемы и машину все время в ремонт придется сдавать. Если нужна замена масла в двигателе , обращайтесь на СТО, которое мне рекомендовал друг пару лет тому назад. Всегда выручат, сделают быстро и хорошо. По стоимости тоже претензий нет, не завышают цены никогда. 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мне эти ребята помогают с заменой масла https://maslenka.ua/uslugi/zamena-masla-v-mkpp В автосервисе хорошие специалисты, которые за свои услуги деньги не гребут. Они также и подбирают масло, а также дают другие дельные автомобильные советы.

0

Поделиться сообщением

Ребята, просветите в вопросе, какое лучше купить масло для двигателя автомобиля, мне уже давно пора менять, а я все тяну резину, так и до проблем не далеко, у меня Форд Фиеста, или модель в этом вопросе не имеет значения. Многие покупают моторное масло Pakelo lubricants . Сейчас у них гипер распродажа масла "PAKELO". Скидки до 70%. Успей приобрести с выгодой!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас