4 сообщения в этой теме

Доброго времени!
Проблема со стеклоочистителем (Mercedes C180 W202), сам он работает нормально, но щетка оставляет  следы, визуально похоже на что-то вроде налета, конденсата, но снаружи. Ездить ночью становится неудобно, особенно когда идет дождь, - дорогу и разметку очень плохо видно.
Я заменял щетку несколько раз и использовал только Bosch, я даже поменял лобовое стекло, т.к., на нем были царапины  (да и возраст у машинки приличный -22 года); ничего не помогает.
При осмотре щетки стеклоочистителя, заметно что  резина не перпендикулярна лобовому стеклу. Средняя часть лобового стекла очищается нормально, а верхняя и нижняя - нет.

Может быть проблема не в дворнике (щетке) , а в самом стеклоочистителе? 
У кого нибудь была  похожая проблема?
Заранее спасибо всем ответившим. 

0

Поделиться сообщением

у меня та же проблема

0

Поделиться сообщением

Я во время дождя вообще ничего не вижу в авто

0

Поделиться сообщением

Думаю стоит пользоваться автохимией. Очень хорошо себя показал turtle was антидождь о котором я прочитал на сайте https://okuzove.ru/brendy/antidozhd-turtle-wax.html .  До этого тоже пользовался только дворниками, и стекло очень часто отдавало бликами, так, что ничего видно не было во время движения. Потом мне посоветовали гидрофобное средство, которое обеспечивает самостоятельно стекание капель. Попробуйте! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас