LublyAvto

Замена масла

13 сообщений в этой теме

Всем привет. Пару недель назад купил себе подержанную машину с автоматической коробкой. Решил ее немного подрихтовать, поменять масло в коробке. Подскажите где в Барнауле это можно сделать? И что посоветуете полностью поменять масло или же просто долить?

0

Поделиться сообщением

Привет. Может стоить спросить предыдущего владельца автомобиля, когда он масло менял и какой марки он заливал. Это важный момент, так как масло нельзя смешивать. 

0

Поделиться сообщением

Думаю можно обойтись и своими силами. Так вы сможете расходовать меньшее количество масла. Ну и конечно же нужно знать марку масла, которое заливали до вас. 

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Я считаю, что самому тут не справиться. Чтобы машина долгое время работала исправно, нужно обязательно обратиться в хороший и проверенный автосервис. И я бы вам посоветовал заменить масло в АКПП полностью. Обратиться за помощью вы сможете например сюда https://www.akb22.ru/avto-servis/reglament-to/zamena-masla-v-akpp/ 

0

Поделиться сообщением

Назрел вопрос. Взял новую машину, решил на салон не тянуться, взял БУ у знакомого. В общем теперь у меня Солярис 2013 года, ухоженная отличная машина. Проехал уже 3 тысячи на ней, вопросов нет вообще. Вопрос в чем,нужно масло менять, а я засомневался. Предыдущий хозяин заливал Синтек Платинум, говорит хорошее масло (синтетика), лей его и не морочь голову. Но я если честно про такое и не слышал... Что скажите,нормальное оно или поменять?

0

Поделиться сообщением

А смысл менять, если прошлый хозяин столько лет льет этот синтек и все с машиной окей, то чего дергаться... Я бы не менял, это мое мнение!

0

Поделиться сообщением

Советую посмотреть на масло, если оно чистое, на щупе разводов не остается, то нечего придумывать велосипед, лей его и не морочь голову. А если там на щупе все плохо, то тут конечно вопрос.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы всем. Залил все-таки это масло, на щупе оказалось все нормально, слили и мастер подтвердил, что масло отходило отлично. Теперь одной проблемой меньше.

0

Поделиться сообщением

мужики, скажите, где в Волгограде (если кто-то с этого же города) сделать замену масла в вариаторе? сам не хочу лезть!

0

Поделиться сообщением

А как вы брали авто? Не смотрели что ли даже под капот? Масло по идее должно было быть поменяно, либо должна быть договоренность о том что продавец сам всё делает и устраняет неполадки. Ну это в принципе дело ваше, я лично сам бы не смог всё это сделать. У нас в Волжском есть компания, которая мне всё делает по поводу замена масла в вариаторе ,после каждых 50 тыс пробега. 

0

Поделиться сообщением

С заменой масла в КПП - тот ещё театр. Нет никакой гарантии, что механик действительно масло поменял, а не просто забрал себе этот достаточно дорогой расходник. Менять у знакомых механиков либо самому.

0

Поделиться сообщением

Просто возьмите долейте и не парьтесь. Это не двигатель, это КПП. Главное что-бы смазка была. Ну если есть лишние деньги не вопрос можно поменять.

0

Поделиться сообщением

Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru одна из лучших организацией, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Можно воспользоваться их видеоблогом: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас