Lexander81

Самосвал FAW J6. Стоит ли покупать?? У кого есть опыт?

6 сообщений в этой теме

Всем привет!! В общем расклад такой. Нужен хороший самосвал для перевозки сыпучих стройматериалов, в основном песок и щебень. Сейчас присматриваемся к FAW J6, по цене/характеристикам - более-менее... На форумах на него особо не плюются, пишут что проблем не доставляет. Так ли это?? Если кто работал на таком, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Работал на таком в 2014-2017. Машина норм) Плеваться не хотелось)) Вовремя обслуживать, вовремя ремонтировать, брать нормальные з/ч, не допускать перегруза - и будет работать столько, сколько надо.

0

Поделиться сообщением

У меня целый автопарк из "китайцев", и здесь в первую очередь нужно обращать внимание на обслуживание, горе-водилы могут "убить" даже хваленую европейскую технику в считанные месяцы. А еще хочу сказать что именно FAW J6 намного лучше себя показал в работе, чем предыдущие модели J5, многие "детские болезни" уже устранили. Так что брать можно смело, но надежность техники зависит только от вас, в остальном нет претензий.

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с предыдущим комментатором, "китаец" или другие грузачи, все надо вовремя обслуживать. А если учесть стоимость запчастей, так лучше купить ФАВ чем потом потратиться на дорогущие запчасти для Форда к примеру, даже для бэушного.

0

Поделиться сообщением

Могу подписаться под словами выше. Если будете аккуратно эксплуатировать автомобиль и хотя бы раз в два-три года проходить онлайн техосмотр, то никаких проблем самосвал не принесёт. Опыт с китайцами у меня тоже большой, хоть и не являюсь владельцем автопарка. В 2013 был рамник Great Wall, а в прошлом году катался на новопригнанном Haval 2017 г.в. Хоть эти машины у нас не ликвид, но опять же при должном обслуживании их можно спокойно использовать и не переживать за безопасность, надёжность и целостность) Да, китайцы много на чём экономят, но тем не менее "внутрянка" напичкана по-полной. До 10.000$ можно купить авто любого класса, сопоставимое по уровню комфорта и электроники с последними мэринами, порше и бмв...

0

Поделиться сообщением

Всем хороша машина FAW. И вид . И комфорт .Салон. Хорошо управляется много функций. Просторный удобный салон. Есть вот официальный дилер FAW в Самаре и Саратове https://asavtomotors.faw-motors.ru/ - сам машину там брал. Очень доволен.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас