Miklakova

Никудышный стартер

5 сообщений в этой теме

Что делать, стартер вообще ни к чертям не работает...Заехала в один московский автосервис - напортачили, видать, теперь машина не на ходу.. Товарищи, не проходите мимо - советуйте, куда лучше всего в Москве тачку на ремонт отвести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самое неприятное, что может быть, это когда ты садишься в автомобиль с мыслями о хорошей поездке, проворачиваешь ключ зажигания, а в ответ глубокая тишина.  И в этот момент ты вспоминаешь все матерные слова  и выливаешь их на свою машину. А ещё хуже, когда на улице -30 и ты уже замёрз до костей.  Но не будем о грустном,  а давайте просто напросто  разложим по полочкам основные причины неработающего стартера. НО! Обязательно перед этим, стоит обратить внимание на другие возможные причины неисправности!!! Поскольку в 90% случаях, в  проблеме неработающего стартера кроются совершенно иные неработающие элементы. Первым делом стоит обратить внимание на следующие элементы: Разряженный аккумулятор Самая часто встречающаяся проблема в данном случае! Особенно она актуальна в зимний период времени! В данном случае нужно зарядить, заменить  аккумулятор, либо отогреть (если проблема возникла зимой) или прикурить его. Основным признаком неработающего аккумулятора будет шум срабатывающего реле во время поворота ключа зажигания! Но если аккумулятор «здоров», а шум срабатывающего реле присутствует, то смотрите следующий пункт. Вообще, запуск двигателя в зимний период времени – это отдельная тема. Которой будет посвящена отдельная статья! Отсутствие «массы» на втягивающее реле Обратите внимание на надёжность крепления минусового провода от «массы» аккумулятора к втягивающему реле стартера. При необходимости зачистите и заново закрепите массу на втягивающее стартера. Обрыв в цепи «зажигание-стартер» Когда вы проворачиваете ключ зажигания, а в ответ пустая тишина, не срабатывает  даже реле, то проблема кроется в контактной группе зажигания. Первым делом проверьте наличие контакта от зажигания к стартеру. Если с этим всё в порядке, то переходим к втягивающему  реле. Неисправности стартера Выше мы описали самые часто  встречающиеся причины  нерабочего стартера. Как вы поняли, неисправности, описанные выше, не имеют к стартеру прямого отношения. Поэтому, прежде чем снять и заменить стартер, ещё раз тщательно проверьте все 3 пункта, изложенные выше. Ниже мы рассмотрим проблемы самого стартера.  Далее мы поговорим об элементах самого стартера.
Если вдруг нужно восстановить или сделать дубликаты гос номеров, то помогут вам в этом Госавтознак http://xn--80aafcwttec1an.com/, у меня старые номера уже начинали ржаветь и я обращался к ним, сделали новые быстро и доставили домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 16:36, Miklakova сказал:

Что делать, стартер вообще ни к чертям не работает...Заехала в один московский автосервис - напортачили, видать, теперь машина не на ходу.. Товарищи, не проходите мимо - советуйте, куда лучше всего в Москве тачку на ремонт отвести?

Недавно у моего BMW X5 также начал давать сбои генератор. Посоветуйте, пожалуйста, куда в Москве можно обратиться с этой проблемой? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы по проблемам со стартерами и генераторами с фотками: 

http://xn--80aap0atdbeef.xn--p1ai/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.  Насколько я знаю, стартер можно подобрать по марке Вашего автомобиля, если будете заказывать через Инет, то прямо в поисковике каталога пробивайте необходимую модель. Еще да, вроде по коду тоже можно отыскать нужную комплектующую. Но так как я не очень силен в тематике выбора деталей, то всегда в подобных ситуациях обращаюсь к более опытным людям, к примеру, в этой компании https://atek-avto.com/  консультанты всегда готовы помочь решить любой вопрос. Я доверяю их рекомендациям, еще ни разу меня не подводили и не втюхивали ненужного. Смело можете на заметку, думаю может пригодиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас