4 сообщения в этой теме

Подскажите что делать. Нет денег в данный момент на автосервис. Только через месяц смогу туда поехать. Но хочется быстрее ее сделать, к тому же было бы интересно самому разобраться. 

Так вот, в один момент у меня начались хлопки с глушителя, потеря где-то 30 лошадок по ощущениям, вылез чек (он был две недели назад, пропал, теперь опять есть, но тогда проблем не было, просто чек) , к тому же двигатель троит.

Как раз , собирался менять росходники.

Поменял свечи, вообще ничего не изменилось.

Но полазил под машиной, и заметил с боку в глушителе отверстие, такое ощущение что там было что то и отпало. Приложу фото.

Теперь и не знаю. Что я ещё могу сделать без механика? У меня только поверхностные знания.

IMG_20190617_154924.jpg

0

Поделиться сообщением

Почему стреляет в глушитель - все причины хлопков

Есть ряд причин, которые могут привести к тому, что двигатель начинает стрелять в глушитель. Основной принцип тот же - несгоревшее топливо зажигается где-то в выхлопной системе, но причины могут быть самыми разными.

1. Плохо отрегулированный угол опережения зажигания.  Если Ваш автомобиль имеет регулируемый вручную угол опережения зажигания, то неправильной регулировки всего на несколько градусов может быть достаточно, чтобы вызвать неприятные последствия в виде хлопков в глушитель. В этом случае нужно отправиться в автосервис и отрегулировать угол опережения зажигания.
    Большинство новых автомобилей, однако, не имеют настройку такого угла опережения, но в них причиной таких хлопков может стать неисправный модуль зажигания или бортовой компьютер, который вызывает ту же проблему синхронизации движения поршн` я в двигателе и времени подачи искры.
  2. Перепутанные свечные провода. Если Вы перепутали провода своих свечей зажигания после того, как сняли их и вставили их обратно в неправильном порядке, Вы можете услышать как раз те самые неприятные последствия, о которых мы рассказываем в этой статье. Если Вы как раз только что отсоединяли эти провода, и Ваша первая попытка завести автомобиль привела к хлопкам в глушителе, тогда, в первую очередь проверьте порядок вставленных шнуров.
  3. Неправильная регулировка фаз газораспределения. Клапаны, которые настроены очень плохо, могут оставлять достаточно щели, чтобы вызвать неприятные последствия. В этом отношении сломанные или сильно изношенные клапаны или сам распределительный вал могут привести к таким же хлопкам. Но это наихудший сценарий, так что не нужно сразу винить систему газораспределения и пытаться диагностировать. Однако, если Ваш автомобиль оснащён электронным управлением фаз газораспределения, проверьте также электронику.
  4. Проскользнувший ремень ГРМ. Ремень ГРМ оснащён зубьями, которые нужны, чтобы за них цеплялась шестерня. Если хотя бы один зубец на ремне оторвётся, Ваш двигатель не будет работать должным образом и может иметь неприятные последствия в виде таких же хлопков. Проверка фаз газораспределения укажет Вам, если ремень ГРМ в неисправном состоянии.

Если нужны дубликаты гос номеров советую ГОСАВТОЗНАК КОМ http://xn--80aafcwttec1an.com/ , сделали отличные номера, доставка есть по РФ.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ .

В итоге мне срочно пришлось ее ремонтировать . По этому поехал в автосервис. Проблема оказалась в бобине. И действительно поставили новою, и проблема была решена.

0

Поделиться сообщением

Приобрел машину Опель Вектра, что требовало данных о ее ремонте. В этом плане помогла инструкция по ремонту автомобиля. Нашли ее на сайте http://www.opelbook.ru/ , который подробно указывает, как, что делать. Там дается подробная информация в отношении электрооборудования. Нам помогли с выполнением ремонта. Выполняем ремонт машины собственными силами, что было в приоритете. Спасибо разработчикам сайта за полезные материалы. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас