16 сообщений в этой теме

Привет, ребята. Скажите, кто каким моторным маслом для авто пользуется? Я просто не давно только купил себе машину, пользуюсь маслом Motul,  его продают у нас в Барнауле, но как то мотор начал барахлить от  него. Хочу поменять на другое масло. но не знаю что лучше выбрать. 

0

Поделиться сообщением

Я беру самое обычное, не очень дорогое моторное масло. Не вижу смысла переплачивать, так как все масла в принципе делают нормального качества. Тем более у меня отечественная автомобиль. 

0

Поделиться сообщением

Не согласен с вами, что все масла одинаковые. Качество все же отличается, и очень сильно. Потом ваш мотор сам вам покажет, на сколько хорошим было масло. Я уже несколько лет пользуюсь Лукойлом. Считаю, что это одно из лучших моторных масел для авто.  Но слышал, что еще корейские масла вроде как не плохие по качеству  https://www.akb22.ru/catalog/motornye_masla_pvl_legkovye/strana_yuzhnaya_koreya/   Хочу попробовать, ради интереса, так как слышал много хороших отзывов о нем. 

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю комментарий выше. Чем лучшего качества будет масло, тем дольше прослужит вам машина, и мотор  всегда будет работать как часы. Знаю из личного опыта, так как раньше я тоже пользовался дешевым маслом, и угробил мотор. Сейчас пользуюсь Genesis Polartech Для меня это масло номер один. 

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Я вам советую посмотреть ассортимент моторного масла, вот в этом магазине https://partsbay.ru/catalogs/partsbay-maslaavtohimiya-motornye-masla-originalnye.html . Здесь представлен широкий выбор различного оригинального масла по адекватным ценам и отличного качества. Покупал здесь уже не один раз и очень доволен качеством, а также приемлемой ценой. Рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Вообще я лично постоянно заказываю по интернету потому, то у нас нет того, которое подходит моему автомобилю: https://fstylemag.ru/oils_catalog?goods_group=oils&action=search&viewMode=tile&property[brands][]=Eni&property[liquid_volume][from]=&property[liquid_volume][to]= .  Качество хорошее и в добавок ко всему цена меня устраивает. Сколько раз уже здесь заказывал, все устраивает меня,  и всегда доволен качеством и доставкой.

0

Поделиться сообщением

Сейчас беру Кастрол Титаниум вот тут https://ad-oil.com.ua/ и по цене, и по качеству очень даже устраивает) Кстати, в этом магазине большой выбор и масел, и автозапчастей. Так что советую присмотреться)

0

Поделиться сообщением

Залил в MG3 Cross немецкое моторное масло Нанопротек 0W-40 HC-Synthetic https://shop.nanoprotec.ua/nanoprotec-engine-oil-0w-40/ , так двигатель заметно мягче работать стал, да и расход топлива тоже заметно снизился.

0

Поделиться сообщением

В 23.09.2019 в 10:43, petroff сказал:

Залил в MG3 Cross немецкое моторное масло Нанопротек 0W-40 HC-Synthetic https://shop.nanoprotec.ua/nanoprotec-engine-oil-0w-40/ , так двигатель заметно мягче работать стал, да и расход топлива тоже заметно снизился.

дружище, ты ничего не перепутал? сайт то не росийский, как прикажешь считать гривни в рубли и вообщ покупать? упс...

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Shegen сказал:

дружище, ты ничего не перепутал? сайт то не росийский, как прикажешь считать гривни в рубли и вообщ покупать? упс...

Интересный выбор масла, ничего не скажешь )). Кстати, может оффтоп, но интересует инфа по маслу ГТ ойл, в частности Extra synt или ультра энерджи. Не раз слышал приличные отзывы, думаю попробовать. Но я пока на официале Тойоты, а дилер мой чё то мнётся

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Yiakobs сказал:

Интересный выбор масла, ничего не скажешь )). Кстати, может оффтоп, но интересует инфа по маслу ГТ ойл, в частности Extra synt или ультра энерджи. Не раз слышал приличные отзывы, думаю попробовать. Но я пока на официале Тойоты, а дилер мой чё то мнётся

Зацикливаться на рекомендациях дилера - древнее заблуждение. Надо смотреть рекомендации производителя, включать здравый смысл и не игнорить сарафанное радио, ИМХО
По сути вопроса - жене на Хюндай заливаю GT oil, это ж масло тоже корейское. Ездит она в основном по городу, в целом сказать плохого и не чего, никаких нареканий и неожиданностей не было.                 "

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SanyaVo сказал:

Зацикливаться на рекомендациях дилера - древнее заблуждение. Надо смотреть рекомендации производителя, включать здравый смысл и не игнорить сарафанное радио, ИМХО
По сути вопроса - жене на Хюндай заливаю GT oil, это ж масло тоже корейское. Ездит она в основном по городу, в целом сказать плохого и не чего, никаких нареканий и неожиданностей не было.                 "

так вроде корейские автопроизводители не прописывают в своих сервис книжках бренд масла. они прописывают класс вязкости по SAE и API.

0

Поделиться сообщением

В 08.11.2019 в 22:10, Shegen сказал:

так вроде корейские автопроизводители не прописывают в своих сервис книжках бренд масла. они прописывают класс вязкости по SAE и API.

А у GT oil с вязкостью как раз все норм. Беру GT 1 0W-30, у него по ASTM индекс 188. И присадки от Лубризола. 
Так что корейцы может и не прописывают в книжках, но это не меняет факт что масла эти отличные, еще и доступные                                                 "

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, SanyaVo сказал:

А у GT oil с вязкостью как раз все норм. Беру GT 1 0W-30, у него по ASTM индекс 188. И присадки от Лубризола. 
Так что корейцы может и не прописывают в книжках, но это не меняет факт что масла эти отличные, еще и доступные                                                 "

То есть вы все таки рекомендуете его? А как оно по расходу, как часто придется менять? 

0

Поделиться сообщением

У меня правило - через каждые 5 т.км. менять (ну плюс минус конечно), так что столько - однозначно пробежит, если больше - то по ситуации смотрите, с контролем. 
Нащёт самого масла - пробуйте энерджи. Про подделки у GT oil не слыхал, по идее все масла должны быть норм. 
Но головой не ручаюсь конечно ))

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SanyaVo сказал:

У меня правило - через каждые 5 т.км. менять (ну плюс минус конечно), так что столько - однозначно пробежит, если больше - то по ситуации смотрите, с контролем. 
Нащёт самого масла - пробуйте энерджи. Про подделки у GT oil не слыхал, по идее все масла должны быть норм. 
Но головой не ручаюсь конечно ))

Окей, понял. Надо еще узнать где купить, но думаю в Мск не будет проблемой. Спс за информашку

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас