Bajen

Где в Барнауле могут поменять масло?

4 сообщения в этой теме

У меня работа такая что нужно часто ездить по работе в разные концы города. Поездив два года на габаритной и жрущей топливо машине, двигатель 2.8 Для почти ежедневного катания по городу это большой расход. Подсчитав убытки на бензин, решил купить себе малогабаритную малолитражку. Долго думал, выбирал, оставил свой выбор на Smart. Правда брал б/у, но для работы шикарно подходит. Поездив годик, решил что нужно поменять масло с фильтром. Заехал на парочку сервисов. А они мне сказали: что у них не получится поменять в моей машине масло, так как нужен для этого какой-то насос, ведь масла в моторе останется еще 25% приблизительно. Нужно искать сервис с этим насосом. А где такой сервис найти в Барнауле?

0

Поделиться сообщением

Я не знаю, всегда покупаю масло и масляный фильтр, в авто магазине и меняю сам, правда нет в гараже ямы, приходится ехать на платную эстокаду. Там особо нечего делать, роботы на пол часа.

0

Поделиться сообщением

Прикол, это на Смарте такой прикол с заменой масла?! Я этого и не знал. Получается что дома его поменять самостоятельно нельзя. Всегда думал что это простая процедура с которой может справится й девченка, правда масляный фильтр навряд она открутит.

0

Поделиться сообщением

Да, в Smart такие непростые и немного есть моменты по поводу этого. И как показывает практика не многие СО сервисы этим занимаются так как у них нет вакуумного масло насоса. Нормальный насос по откачке масла вполне справляется с задачей. Разбирая двигатель после такой процедуры сто раз убеждались, что масла там остаётся 100-150 грамм, что на фоне трёх литров не мешает ему нормально обновиться. Есть еще вариант попросить их проделать отверстие в поддоне что бы вы в дальнейшем могли самостоятельно делать замену. Но как показывает практика, при такой замене масла его остается намного больше в двигателе. Так что лучше или купить себе насос, что не всегда выход, так как не у каждого есть место для такой работы. Ну или заехал на ТО заплатил, и все хорошо и качественно поменяют. Можно купить масло в сервисном центре или в интернет-магазине ссылка, и у них можно сделать замену масла в Барнауле для вашей машины масло насосом.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас