Eremei

замена масла

26 сообщений в этой теме

В прошлом году купил машину, знаю что периодически после определенного количества пробега нужно менять масло. Я не понимаю в машинах, вот и ищу хорошего специалиста или сервис в Барнауле где его меняют.

0

Поделиться сообщением

Масло менять не так уж и сложно, и самому дома это сделать. Есть интернете много видео где подробно показывается последовательнность такой "процедуры".

0

Поделиться сообщением

Я меняю масло сам дома уже неоднократно это делал. Ничего такого сложного там нет. Вот еще деньги тратить на масло, которое не дешевое, да еще и за работу плати.

0

Поделиться сообщением

Ну если у человека нет времени возиться с заменой масла, особенно если не разбирается и не умеет это делать. Лучше загнать машину, там можно и масло и фильтр масляной купить и поменяют заодно, пока ты кофе выпьешь, и ненужно самому лазить в этом масле под машиной. Вот например, такой сервис можно посмотреть http://www.akb22.ru/avto-servis/reglament-to/zamena-masla-v-dvigatele/

0

Поделиться сообщением

У меня муж сам все делает, сервисам не доверяет

0

Поделиться сообщением

Я тоже столкнулся с тем, что на сервисе недобросовестно относились к замене масла и с тех пор, меняю его сам. Это очень важный процесс в эксплуатации любого автомобиля, ведь доказано, что чем чаще меняешь, тем дольше живет двигатель. Мне посоветовали заливать масло зик и я ни чуть об этом не пожалел. Его сильные качества можно прочитать в статье https://proavtomaslo.ru/stati/maslo-zic,  там очень много сказано про данный смазочный материал. Поэтому покупайте качественное масло и меняйте его сами, ничего сложного в этом нет

0

Поделиться сообщением

В 27.02.2019 в 22:22, Дабижа сказал:

Я меняю масло сам дома уже неоднократно это делал. Ничего такого сложного там нет. Вот еще деньги тратить на масло, которое не дешевое, да еще и за работу плати.

Ну и правильно делаешь - ничего сложного в этом нет. Я уже давным давно с такой мелочью в сервисы не езжу.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Shegen сказал:

Ну и правильно делаешь - ничего сложного в этом нет. Я уже давным давно с такой мелочью в сервисы не езжу.

Слушай, ты если такой прошаренный - тогда дай совет. У меня из выхлопной временами черный дым идет. Причем густой такой выхлоп, собака. И расход масла резко подскочил. Это ж связано наверное, я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Yiakobs сказал:

Слушай, ты если такой прошаренный - тогда дай совет. У меня из выхлопной временами черный дым идет. Причем густой такой выхлоп, собака. И расход масла резко подскочил. Это ж связано наверное, я правильно понимаю?

Ну конечно связано. Тут скорее всего дело не в масле, это побочка просто. Дело может быть в турбине, там какой то косячок. Эм...а тяга падает? Особенно на высоких оборотах?

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Shegen сказал:

Ну конечно связано. Тут скорее всего дело не в масле, это побочка просто. Дело может быть в турбине, там какой то косячок. Эм...а тяга падает? Особенно на высоких оборотах?

Бывает! Еще как! Причем резко падает. Сегодня когда по трассе мчал мне показалось, что и скрежет какой то идет. Музыку выключил, долго вслушивался - что то там не то.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Yiakobs сказал:

Бывает! Еще как! Причем резко падает. Сегодня когда по трассе мчал мне показалось, что и скрежет какой то идет. Музыку выключил, долго вслушивался - что то там не то.

Да что ты там вслушиваешься то? Хочешь совсем машину угробить? У тебя поломка турбины, в лучшем случае - она сажевом забита по самые ноздри. Тогда отделаешься малой кровью. Если нет - тогда раскрывай карман пошире и готовься платить)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yiakobs сказал:

Может и не все так страшно на самом деле. Хотя все равно, если ремонт будет, тогда наверное придется и подшипники менять и кольца...Ну тут смотреть надо что именно случилось.

0

Поделиться сообщением

В 26.03.2019 в 14:50, SanyaVo сказал:

Да что ты там вслушиваешься то? Хочешь совсем машину угробить? У тебя поломка турбины, в лучшем случае - она сажевом забита по самые ноздри. Тогда отделаешься малой кровью. Если нет - тогда раскрывай карман пошире и готовься платить)

Гробить я ничего не собираюсь - но благодарю за беспокойство) да и сам думаю в спец сервис сгонять, пусть посмотрят. А то и правда можно на деньги влететь. Кстати, мне тут знакомый говорил про ремонт турбин 24 на тогильской - никто не знает, что за контора? А то он расхваливал их сильно.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, Yiakobs сказал:

Гробить я ничего не собираюсь - но благодарю за беспокойство) да и сам думаю в спец сервис сгонять, пусть посмотрят. А то и правда можно на деньги влететь. Кстати, мне тут знакомый говорил про ремонт турбин 24 на тогильской - никто не знает, что за контора? А то он расхваливал их сильно.

Не слышал я про ремонт турбин 24. Да это и неважно, мало ли хороших контор в мск...главное, чтобы правильно диагностику провели.

0

Поделиться сообщением

Правильно тебе советуют - сначала пусть снимут турбину, погоняют ее, а после диагностики уже скажут что там полетело и во склько это встанет. Кста, эту контору я знаю, у меня товарищ там чинился. Это вроде даже и не сервис, а прям какой то завод по ремонту турбин. Что то вроде того...

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, Shegen сказал:

Правильно тебе советуют - сначала пусть снимут турбину, погоняют ее, а после диагностики уже скажут что там полетело и во склько это встанет. Кста, эту контору я знаю, у меня товарищ там чинился. Это вроде даже и не сервис, а прям какой то завод по ремонту турбин. Что то вроде того...

Завод говорите? Интересно звучит...Вообщем неважно, завод там или нет, мне главное чтобы турбину мою в чувство привели.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Yiakobs сказал:

Завод говорите? Интересно звучит...Вообщем неважно, завод там или нет, мне главное чтобы турбину мою в чувство привели.

Ну да съезди. А то еще помрет лошадка, тут как с врачом - надо вовремя обратиться)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SanyaVo сказал:

Ну да съезди. А то еще помрет лошадка, тут как с врачом - надо вовремя обратиться)

Оке - прозвоню и запишусь на диагностику. Эх, чувствую предстоят мне траты. Вот зараза...

0

Поделиться сообщением

Оке - прозвоню и запишусь на диагностику. Эх, чувствую предстоят мне траты. Вот зараза...

Раньше времени то не переживай. все еще нормально может быть. Я ж писал про сажево, если дело в нем то вообще все нормально будет. сначала выясни что к чему потом уже решай.

0

Поделиться сообщением

Замену масла проводят во время плановых ТО, так что можете не переживать. Я вот совсем недавно был здесь на автосервисе СТО Аверс и мне все фильтры поменяли,  долили масло, а также посмотрели что там по ходовке. С нашими дорогами я каждый раз прошу делать диагностику ходовой, чтобы ездить спокойно. СТО Аверс мне нравится своей локацией в первую очередь, мне очень удобно к ним ездить. А также у них работают толковые и адекватные мастера, с которыми приятно поговорить на общем языке.

0

Поделиться сообщением

Автосервис TOYOTA ROBOT
Техническое обслуживание автомобилей / запчасти 
TOYOTA SUZUKI PEUGEOT CITROEN NISSAN 

Ремонт РОБОТИЗИРОВАННЫХ КПП (РКПП): 
Toyota, Auris, Corolla, Yaris, Aygo, Citroen C1 C2 C3 C4 Picasso, Peugeot 107 207, Suzuki Swift , Nissan , Qashqai,Juke 

Замена роботизированных коробок на автомат РКПП на АКПП 
⚙ЗАПЧАСТИ В НАЛИЧИИ И НА ЗАКАЗ 
Сайт: 
ТОЙОТА-РОБОТ.РФ 
www.toyota-robot.com 
Телефон: 
89374222227 
89295637998 
E-mail: toyota-robot@mail.ru
#nissan #qashqai #juke #toyota #suzuki #peugeot #citroen #robot #автозапчасти#сто #автосервис #москва #подмосковье #ркпп #акпп #эвакуатор

0

Поделиться сообщением

Масло и самому можно поменять!

0

Поделиться сообщением

Сам не меняю масло, не люблю копошиться в этом. Лучше я заплачу денег и пусть мне все по красоте сделают, да и плюс к этому посмотрят как дела под капотом. Обслуживаю в автосервисе Oiler https://oiler.ua , загоняю к ним на замену масла каждые накатанные 8-9 тыс. км. Так посоветовали мастера, чтобы не пришлось потом еще и двигатель делать.

0

Поделиться сообщением

Сейчас много различных сто, но мне нравятся где могут оказать практически любую услугу. Недавно знакомые подсказали хороший сервис где оказывают  многие услуги, в том числе и заменяют масла  https://nskavto54.ru/   более подробно тут. У этого автосервиса опыт работы более 10 лет по обслуживанию автомобилей. И отзывы всегда только положительные.

0

Поделиться сообщением

да, мне кажется, лучше самому не лезть в это, а в нормальный сервисный центр поехать да заменить там масло
к примеру, вот тут https://www.atfzamena.ru/reglament-zameni-masla-v-akpp/ можете глянуть регламент замены масла в АКПП чтобы было понятно что к чему там у них
ценник адекватный, кстати

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас