Ирмаситт

Проверка автомобиля

5 сообщений в этой теме

Девочки, как можно узнать информацию по автомобилю, который покупается с рук, не числятся  ли за ним штрафы? Хочу свою машинку поменять  -она досталась мне от отца, но в последнее время постоянно ломается. Нашла недорогой вариант с рук, но переживаю, чтоб она была "чистой"

0

Поделиться сообщением

Ну, если покупаешь авто с рук, то рисков много. Можно поверить на слово продавцу и потом с него спросить если что. Но это не очень надёжный вариант- может совесть в нём и не проснуться... На сайте ГИБДД вроде проверяют автомобили по штрафам. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, ВЕталинкс сказал:

На сайте ГИБДД вроде проверяют автомобили по штрафам. 

По базе ГИБДД не пробовал проверять - не было необходимости. Но есть другие сервисы, с помощью которых можно проверить авто на предмет участие в ДТП, узнать информацию по регистрации,  не в угоне ли машина.  Почитайте на этом сайте, на что нужно обращать внимание при покупке б/у автомобиля и как всё проверять. 

0

Поделиться сообщением

Ирмасита, Вам нужно брать с собой человека, который  знает толк в автомобилях . Как в техническом состоянии, так и в документальном оформлении. А то сейчас столько афиристов есть, что можно купить проблемное авто и потом кроме металлолома его никуда не денете. 

0

Поделиться сообщением

Сервисов по проверке штрафов ГИБДД действительно очень много, там же, естественно, и оплатить их сразу можно. Мне лично нравятся такие сервисы, в которых можно посмотреть и фото нарушений. Вот, например, один из них: https://www.driver-helper.ru/shtrafy-gibdd/proverit . Для этого Вам понадобятся номер автомобиля и серия и номер свидетельства о регистрации.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас