Гость Пётр

Миниэкскаватор

23 сообщения в этой теме

Всем привет!У кого нибуть есть опыт в эксплуатации миниэкскаваторов? Какая фирма надежнее и какой лучше выбирать? Да и как обстоят дела с автозапчастями?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта у меня нет, но я бы взял вот такой)

post-135-0-85983400-1358332448_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам откуда будешь?У меня в эксплуатации IHI 40, KOMATSU 50, все с "ломающейся "

стрелой.Был KOMATSU 30 и малыш 08(картошку сажать),сейчас техника стоит в Подмосковье,могу рассказать и показать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был KOMATSU 30 и малыш 08(картошку сажать),сейчас техника стоит в Подмосковье,могу рассказать и показать.

Спрос есть на картофелесажательные экскаваторы?Как обстаят дела с работой на таких маленьких копателях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Ебурга, экса так же беру "картошку копать", ну и в работу пускать если будет. Смотрю на средние миниэксы, чтобы метра на два ямку копнуть и отвал = снег толкать. Но бюджет низкий и поэтому смотрю на те которые на железных гуськах и "лохматого" года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос есть на картофелесажательные экскаваторы?Как обстаят дела с работой на таких маленьких копателях?

Это из серии два таджика (варианты...) и лопата заменяют экскаватор стоимостью от 200 тр .Но экскаватор заправлять и обслуживать,ремонтировать нужно ,а таджики лапшираком заправляются и их много и не жалко.Вот как то так.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это из серии два таджика (варианты...) и лопата заменяют экскаватор стоимостью от 200 тр .Но экскаватор заправлять и обслуживать,ремонтировать нужно ,а таджики лапшираком заправляются и их много и не жалко.Вот как то так.:))
Несколько раз осенью прошлого года видел по городу как бригады русских "таджиков" человек эдак по мнадцать копают траншеи под укладку кабеля.Причём например аккурат по аллейке из двух полос берёз,где Экс на базе МТЗ не пройдёт.Возились они с топорами и лопатами не одну неделю.Объёмы приличные.А вот таких миниэкскаваторов,как на фото я в городе не встречал.Может отсутствие предложения не рождает спрос? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз осенью прошлого года видел по городу как бригады русских "таджиков" человек эдак по мнадцать копают траншеи под укладку кабеля.Причём например аккурат по аллейке из двух полос берёз,где Экс на базе МТЗ не пройдёт.Возились они с топорами и лопатами не одну неделю.Объёмы приличные.А вот таких миниэкскаваторов,как на фото я в городе не встречал.Может отсутствие предложения не рождает спрос? :))

Ну почему нету ,есть штук 10-15 во всей области.Привиду пример одного очень маленького экскаватора с ковшом с лопату .Брался под копание в Кремле (говорят им "там" оцень понравился) за 250 со влада .Окупил себя за один проект и используется больше для себя чем для зарабатывания денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему нету ,есть штук 10-15 во всей области.Привиду пример одного очень маленького экскаватора с ковшом с лопату .Брался под копание в Кремле (говорят им "там" оцень понравился) за 250 со влада .Окупил себя за один проект и используется больше для себя чем для зарабатывания денег.

Ни одного у нас не видел.Мож всё на объектах или по огородам они.Не в курсе про расценки на их работу?Для себя такого кучеряво иметь.Здесь как раз таджики рулят.Хотя смотря чем занимаешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам откуда будешь?У меня в эксплуатации IHI 40, KOMATSU 50, все с "ломающейся " стрелой.Был KOMATSU 30 и малыш 08(картошку сажать),сейчас техника стоит в Подмосковье,могу рассказать и показать.
а ведь хорошо копает ... мне понравилось ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь хорошо копает ... мне понравилось ...

Вопрос какой день он этот котлаван копает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни одного у нас не видел.Мож всё на объектах или по огородам они.Не в курсе про расценки на их работу?Для себя такого кучеряво иметь.Здесь как раз таджики рулят.Хотя смотря чем занимаешься...
По обьектам 1-2м2 ковшы ,по городу "русские джамшуты" ,а миники по огородам у нас .По расценкам не знаю надо спрашивать у владельцев .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос какой день он этот котлаван копает?

Полдня где то ,он шустрый.:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для миниэкскаватора наверно нужен манипулятор в собственности, что б за доставку не платить. Вот под манипулятор и надо планировать покупку м.э.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для миниэкскаватора наверно нужен манипулятор в собственности, что б за доставку не платить. Вот под манипулятор и надо планировать покупку м.э.

вот точно нафиг не надо. это кажется так просто - стрелой поднял и все. я когда свой беру то дергаю знакомого с эвакуатором с аппарелью и по ней заезжаю. Его заразу просто не за что цеплять. за башню - так оторвешь ее нафг. за катки - ну повыламываешь и все )) так что грузовик с аппарелью или просто низкий борт + доски илд металические пандусы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал бы мой Фусик 6т так я бы своего тока так и возил. Цеплять можно за станину с двух сторон. По теме минусы картофелекопателей это их слабая г\п. Я своим кольцо в диаметре 2м поднимаю и от себя на 0.5м ставлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишачков(IHI) брал за 650(97г) и 800(99г) тыщ р.Комацик под 900 тыр

обошёлся,но он как лялька выглядит,с предпродажкой,на новых гусянках.

Ишачки два летних сезона в полях у связистов отработали на-ура,

так,по мелочи шаманил,не подводят,тьфу три раза.А вот Комацик не успел поработать,кризис,мля,заказов в прошлый сезон не было.

Ишачков вожу Бычком-эвакуатором,4 тонны берёт пыхтя.А 5 тонн Комацика уже проблема для моего эвакуатора,так-что по весне прямая дорога ему на авторынок,оставлю себе Ишачков,по дачам копать.

Кстати,котлован на фото за пять часов выкопали, помешали обваливающиеся стены из-за высокого уровня грунтовых вод,приходилось

опять грунт выбирать.

"Картофелекопатель" себя хорошо зарекомендовал по сёлам,вдоль домов,в узких местах копать траншеи под связь,жаль,был ушатанным из

Японии,много пришлось возиться со стрелой.Сейчас продан.

Чистить отвалом снег и двигать много грунта нежелательно,гидропривод гусянок не простит такие издевательства,для этого есть бульдозеры.

ИМХО,лучше подкопить денег и взять неюзанный миниэкскаватор,

чем ремонтировать ушатанный(после первого сезона работы в полях,переборка двух стрел,катков,переварка ковша мне за сотку килорублей встало).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для миниэкскаватора наверно нужен манипулятор в собственности, что б за доставку не платить. Вот под манипулятор и надо планировать покупку м.э.
Я так и расчитываю - возить на своем манипуляторе - это значит что весить он должен не более 3 т. Да и работы сейчас на него не столько много чтобы за поллимона брать. Беру исключительно для строительства своего дома. Вырыть яму. траншеи под фундамент, воду протянуть за 250 метров, участок разровнять, если возить песок и щебень для стройки = то лучше его вывезти прямо в карьер благо вокруг много брошенных карьеров. Я к манипу сделал ковш для сыпучих грузов - но ковш этот приходится в яме лопатой накидывать - пока грузовик с бортом в шесть метров накидаешь - так до осени отдыхать придется потом. Огород с уклоном достался - дренаж делать. Все бы ничего и лопатой можно - но жизнь то так коротка, а в огороде до пенсии сидеть не хочется - все же умные люди не зря придумали ленивым рукам малую механизацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У кого нибуть есть опыт в эксплуатации миниэкскаваторов? Какая фирма надежнее и какой лучше выбирать? Да и как обстоят дела с автозапчастями?

Основные страны-производители мини-экскаваторов Япония, Великобритания и США. У всех есть свои плюсы и минусы, но лидерами, безусловно, являются все-таки японцы. С различными моделями вы можете ознакомиться на сайте www.anki-tech.ru Запчасти, навесное оборудование и пр. так же поставляется под заказ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ведь хорошо копает ... мне понравилось ...

Вопрос какой день он этот котлаван копает?

Ставить на рытье котлована мини-экскаватор, это все-равно, что травить медведя таксой, или хлебать суп чайной ложкой. Мини-техника для соответствующей мини-работы, с которой не справится большая машина и даже бригада хорошо организованных таджиком с кетменями. ANKI-TECH

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам надежного производителя навесного оборудования для экскаваторов, все равно пригодиться рано или поздно. Посмотрите каталог Арден Эквипмент (www.arden-equipment.ru) для любых мини экскаваторов у них есть молоты, ножницы, бетоноломы и ковши. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать сайт техносадов ру , в этом магазине вы найдете абсолютно все для сада и огорода. Кстати, именно в этом магазине я нашел самую приемлемую цену на технику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания ООО «Организация независимой помощи обществу» https://www.sudrecense.ru одна из лучших организацией, занимающаяся рецензированием судебных экспертиз. Огромный опыт работы, качественные и быстрые услуги в сфере рецензионной коллегией. Профессиональные сотрудники. Можно воспользоваться их видеоблогом: https://www.youtube.com/watch?v=GgTzMt7t13c

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас