Александр2911

Бензину 2 года

6 сообщений в этой теме

Уважаемые эксперты! Так получилось, что не ездил на машине 2 года(стояла в гараже с полным бензобаком). Можно ездить на этом бензине?

0

Поделиться сообщением

Странно, а за 2 года разве этот бензин не испарился? По-моему, лучше его слить, сделать полное ТО автомобиля и только после положительного вердикта механиков вновь эксплуатировать автомобиль.

0

Поделиться сообщением

По ГОСТУ срок хранения бензина - 1 год, с момента его изготовления (а не с момента, как в бак его залил). А вообще, на машине надо ездить, стоять "на приколе" она не обучена.

0

Поделиться сообщением

Да не, вы даете, 2 года машина с полным бензобаком простояла - удивляюсь, как это пары бензина крышку бензобака не сорвали. У меня полгода в гараже машина "на приколе" стояла, так я абсолютно всё поменял - и бензин новый залил, и масло поменял. Даже не рискнул на АЗС выехать, из канистры бензин залил. А масло тоже сам поменял, выбрал немецкое масло для двигателя Evo, повозился пару часиков, старое масло слил и новое залил. Потом уже рискнул из гаража выехать.  

0

Поделиться сообщением

Смотря какой бензин был, какие условия в гараже(в плане перепада температур) если бензобак был не полный то возникает конденсат и эта вода попадает в бенз, лучше все слить и промыть как по мне. Я заправляюсь на проверенной временем азс у своего друга, который открыл ее недавно, просто закупил оборудование для нефтебаз и азс вот здесь  https://vinso-azs.ru/

0

Поделиться сообщением

Нет, нельзя. ПО крайней мере спецы не рекомендуют. Лучше слить и залить новый. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас