Span10

Прошу помочь в решении проблемы с тормозной системой

1 сообщение в этой теме

Приветствую всех автовладельцев! Нужна помощь в решении проблемы с тормозной системой.

Являюсь счастливым обладателем Volkswagen Passat B3 1991 г.в.

Сразу оговорюсь, что не являюсь специалистом в автослесарном деле. Так, что если в описании не так что-то сформулирую- прошу строго не судить )

Однажды столкнулся с проблемой  тормозной системы. При нажатии на педаль тормоза появилось шипение, немного позже педаль стала дубовой  и машина ехала очень туго,  как- будто педаль нажата.

Было принято решение менять вакуумник. Открыв страницу с продажей запчастей с разборки, нашел подходящий мне вакуумный усилитель. Продавался вместе с главным тормозным, так что заодно и главный поменяли.  После установки приобретенных деталей все стало на свои места. Машина едет ровно, тормозит тоже.

Но не долгим было мое счастье…. Прокатался я так с пол года и снова та же проблема. Да епт.

Еду на разборку покупаю еще один вакуумник. Устанавливают – все норм.

Проходит опять некоторое время – тоже самое.

Ну думаю…. Не напасусь я так вакуумников то. После очередного визита к механикам и обсуждения разных версий сего, было принято решение не покупать с разборки, а заказать новый.

Сделано! Установили новый.  Вуаля, едем, тормозим нормально.  Поездил я некоторое время и в виду определенных обстоятельств,  на этой машине я не ездил около года. С приходом сего года раскопал я свою ласточку из сугроба ) Поменял некоторые детали, по мелочи, завел, езжу.

И сегодня – дежавю.  Завожу, нажимаю на педаль – немного пошипела. И опять, педаль немного дубовей стала. Чувствую, что машина едет немного внапряг. Проехав в общей сложности километров десять, сделав пару остановок в необходимых местах, в роде бы все нормализовалось. Приехав домой, сел писать обращение к вам. Ибо чувствую это не КОНЕЦ истории….

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас