Alkol

Комфортный автомобиль для путешествий.

21 сообщение в этой теме

У нас щас небольшая машина, куда то ездить далеко очень утомительно, особенно пассажирам. У кого какие мысли по поводу самого удобного автомобиля для путешествий.

0

Поделиться сообщением

Это должен быть большой автомобиль, чтобы всем пассажирам удобно было сидеть, достаточно комфортный, если летом наличие кондиционера обязательно, ну и подвеска не жесткая, кому как а мне нравится когда машина мягко едет.

0

Поделиться сообщением

Ну под такие требования подходит Subaru - Outback или Forester. Очень удобный автомобиль

0

Поделиться сообщением

По моему кроссовер для этих целей как нельзя лучше подходит, у меня среднеразмерный Хавал Н6, поездили по стране на нем уже хорошо, за два года пробег 52 тыс. Семья довольна, на заднем сиденье не жестко, как часто на кроссоверах бывает. Ну и все что надо для комфорта есть, климат-контроль, летом не жарко, дует хорошо. Разные электроприводы всего, что возможно, электрорегулировки. Вобщем мое мнение кроссовер, то что надо для автопутешествий.

0

Поделиться сообщением

Тоже смотрел на такие паркетники, думаю надо ли полный привод на них, моноприводные стоят чуть дешевле, стоит ли за полный привод переплачивать, и что за машина такая Хавал, это не с правым рулем случайно?

0

Поделиться сообщением

Не, это с нормальным рулем машина, продается у нас официально, есть дилерские центры по России. По поводу привода, я взял полный привод, хавал в полной комплектации с полным приводом на механике стоил чуть больше 1,2 млн, это вписывалось в мой бюджет, да и с полным приводом все таки увереннее едешь на любых дорогах.

0

Поделиться сообщением

Ну не по любым, по любым дорогам ездить, все таки надо внедорожник. Кроссовер это паркетник, в нем хоть и есть полный привод, но он всеж не для бездорожья. Мне интересно как 1,5 движок такой кузов таскает? Не слабоват для него?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, некоторые говорят, что слабоватый, чипуют до 175 сил вроде, но не знаю, мне его штатных 150 сил вполне достаточно. Кстати видел уже у нас продают новый Н6 купе, у него новый движок на 190 лошадок, это наверное как раз для тех, кому 150 лошадей под капотом мало кажется.

0

Поделиться сообщением

Нашел описание этого паркетника и простого и купе, внешне классно выглядит, и мне кажется 150 сил для него не должно быть мало, у меня сейчас всего 100, машина по габаритам такая же как и Хавал, так я на динамику не жалуюсь, надо будет поближе его посмотреть. Записался на тестдрайв, посмотрим на это чудо.

0

Поделиться сообщением

Доводилось путешествовать на субору аутбэк. Шикарный автомобиль 

0

Поделиться сообщением

Насчет подвески - загляните на сайт компании «Pnevmo Remont», они там как-раз занимаются диагностикой и ремонтом пневмоподвески автомобилей. Вот, если что - https://pnevmo-remont.zakupka.com/products/pnevmopodveski-pnevmaticheskie-podveski-f23975874/ почитайте, может что и найдете

0

Поделиться сообщением

какой бы комфортный не был, все равно расстояние больше тысячи километров дается тяжело.

0

Поделиться сообщением

Лучшие авто для путешествий с этим типом кузова, что неудивительно, разместятся в сегменте D, поскольку более дешёвые классы не обеспечивают высокой защиты пассажиров, а люксовые автомобили не соответствуют задачам туристов из-за высокой стоимости эксплуатации.Советую седаны

0

Поделиться сообщением

Привет,я считаю что для такого отдыха очень подходит митсубиши л200.Кузов этого авто размещен на лонжеронной раме, которая способна выдерживать большую нагрузку при езде по бездорожью и проселочным дорогам, и при перевозке грузов. Именно это и нужно для путешествий. Ведь часто придется двигаться по сельским дорогам и перевозить с собой много вещей.

В открытую грузовую платформу можно вместить много самого разного багажа (до одной тонны). Это может быть походное снаряжение, квадроцикл или снегоход. Только перед этим придется оснастить грузовой отсек подъемной крышкой, брезентом либо кунгом, чтобы груз не намокал.

Салон машины просторный, выглядит красиво, обшивка износостойкая, пластик качественный. На задних сидениях даже очень высокие пассажиры будут чувствовать себя комфортно. И при движении по ухабам никто не будет биться головой о потолок. Места для ног также достаточно. Что еще нужно для комфортного путешествия?

За откидывающимися спинками есть мини-багажник для различной мелочёвки.
L200 оснащен турбодизелем объемом 2,5 литра (136 «лошадок») и «автоматом». Двигатель отличается особой надежностью. Топливная система хорошо переваривает отечественную солярку, что очень важно. Расход дизтоплива – 7-8 л/100км. Маневренность авто также на высоте.

Машина создана для людей, ценящих практичность, экономичность и активный отдых.Кстате это авто можно всять в аренду на сайте getrentacar.com

0

Поделиться сообщением

Согласен, что подвеска в автомобилях для путешествий должна быть не жесткой - от этого в большей степени зависит комфортность езды. К сожалению, любая, самая надежная подвеска от наших дорог быстро приходит в негодность. В моем БМВ она выдержала заявленные 60 тысяч км, потом поменял. Решил купить пневмоподвеску спортивную - она в отличие от стандартной, имеет больший запас прочности и повышает устойчивость автомобиля на большой скорости.

0

Поделиться сообщением

А подскажите норм сервис аренды за рубежом,гугл не в помощь,хочу знать реальное мнение по этому вопросу,еду на Кипр,хочу арендовать авто у местных,только что бы не оч дорого но и с должным качеством

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за полезную информацию. Учту в работе. Ищу качественные кунги для Mitsubishi L200. Вот мне подсказали обратиться сюда вот https://uatuning.com.ua/mitsubishil200/categories-kungi - что скажете? Может кто обращался к ним? Есть тут такие? 

0

Поделиться сообщением

Очень удобно на микроавтобус е путешествовать. Там и спать можно спокойно.

0

Поделиться сообщением

.А мне больше нравится на джипе путешествовать. Можно везде проехать. В прошлом году ездил в Домбай, так на легковушке там мало где проедешь.

0

Поделиться сообщением

Если мне надо поехать куда-то далеко, то я всегда пользуюсь услугами перевозчиков. Например, когда мне нужно в Россию, то тут лучшие - это компания SunnyTur https://sunnytur.club/page/yalta  , я с ними с удовольствием езжу и доверяю их водителям. У них в наличие только комфортабельные автобусы, полностью всем оснащенные, есть возможность помотреть телевизор, Wi-Fi , ну и очень удобные сиденья. 

0

Поделиться сообщением

На жигулях проехал с урала до байкала - нормально

KOTYARA.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас