Denis002

Как снять арест с автомобиля?

1 сообщение в этой теме

По решению суда, автомобиль присудили банку. Я добросовестный покупатель, который не знал что автомобиль был в кредит куплен и после покупки, за него ещё платили 4 месяца, после чего оплату прекратили и банк подал в суд на первого владельца, Я третий владелец, но в суде на это не обратили внимания. В данный момент от автомобиля остался только кузов. Сотрудники банка, а так же приставы сфотографировали Авто, но до торгов дело не дошло. Банк отозвал исполнительный лист. Но арест снять не могу. Обратился в суд который наложил арест, для его снятия. Там мне пояснили, что пока решение суда не исполнено в полном объёме, они не станут снимать арест на регистрационные действия с автомобиля. Банк может в любой момент снова прислать приставам исполнительный лист и тогда приставы возбудят делопроизводство по новому. Я не могу снять арест, соответственно продать тоже. Я ничего не могу с ним поделать. Он просто мертвым грузом лежит во дворе. Получается мне теперь до конца жизни держать этот кузов у себя? Ведь если с ним что то случится, то по сути это уже собственность банка и меня наверняка заставят нести ответственность за его сохранность. Помогите разобраться в этой ситуации и каким образом можно заставить банк либо забрать кузов, либо обратиться в суд что бы они сняли арест, поскольку кузов им не нужен. Должен же быть правовой выход? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас