19 сообщений в этой теме

Поменял заводские амортизаторы на Torr после жесткой эксплуатации родных на Додже. Torr мне порекомендовал товарищ с работы, он их нашел когда они только появились. Визуально больших отличий не увидел, при эксплуатации тоже. А вот когда потестировал в деле (а характер работы у меня разъездной, продаю оборудование в агрокомплексах), понял что такое немецкое качество. Низкие температуры – да без проблем, ямы глотает, и в поворотах чувствую себя увереннее. Протечек пока не было, тьфу-тьфу. Братишке тоже посоветовал такие же ставить.

0

Поделиться сообщением

Я думаю, что у любого автовладельца рано или поздно будут течь амортизаторы, даже при бережной езде. Вопрос в другом, сколько они продержатся. Вот и меня недавно постигла такая засада. Причем ставил кибовские, вроде известная контора, но через полгода потекли. Для меня это очень важно, потому что занимаюсь перевозками пассажиров. Еще с каждым годом на цены смотреть все печальнее. А сколько ты уже амортизаторы Torr используешь и как они в сравнении с другими марками?

0

Поделиться сообщением

я не большой дока в этом вопросе, чисто заводские на Караване менял. Большого пробега тоже пока нет, поэтому остается просто наслаждаться процессом езды. Дорожные косяки не особо ощутимы, на больших скоростях стабильно все управляется. В о всем этом вижу дин существенный плюс – фирма не очень известная в России, потому подделки будут не скоро, это точно. По морозу трое суток при минус сорока гонял, не стучат.

0

Поделиться сообщением

Насчет подделок полностью согласен, меня это подкупает. У моего знакомого был случай, когда он спустил кучу денег коту под хвост из-за подделки. Присмотрюсь к амортизаторам Torr, надеюсь, немцы туфту гнать не будут. Изучил сайт производителя, там не только амортизаторы есть, всякого добра хватает. Кстати, прикольная фишка: на каждой упаковке есть QR код для проверки. По ценовому диапазону средненько. Почитал еще отзывы на Torr, вроде как славятся неубиваемостью в тяжелых условиях. Когда куплю и протестирую, поделюсь мнением.

0

Поделиться сообщением

Оценил по вашим рекомендациям амортизаторы Torr. Реально перекрывают большой ассортимент автомобилей, и подешевле премиумных. Подбирал  качестве заменителей на передние стойки для Хюндай Таксон. Для интереса пробил QR-коды, оказались достоверны. При первичном осмотре оказались буквально идентичны оригинальным по всем параметрам, пока поставил и доволен. Продавец объяснил, что Torr обладает высокопрочным штоком, это актуально для наших великолепных дорог. Насчет длительного срока службы не скажу, только установил.

0

Поделиться сообщением

посмотри вот  здесь, покупал тут, есть много вариантов,  там же и устанавливал promexport.ru рекомендую 

0

Поделиться сообщением

Оценил по вашим рекомендациям амортизаторы Torr. Реально перекрывают большой ассортимент автомобилей, и подешевле премиумных. Подбирал  качестве заменителей на передние стойки для Хюндай Таксон. Для интереса пробил QR-коды, оказались достоверны. При первичном осмотре оказались буквально идентичны оригинальным по всем параметрам, пока поставил и доволен. Продавец объяснил, что Torr обладает высокопрочным штоком, это актуально для наших великолепных дорог. Насчет длительного срока службы не скажу, только установил.

0

Поделиться сообщением

Для рядового покупателя амортизаторы Torr просто находка, очень качественные стойки по разумной цене. На те же Доджи цены на запчасти иногда ломят беспредельные, а самостоятельная покупка поможет сократить расходы на ремонт. Стойки, кончено, не такая уж затратная статья расходов, но даже пару рублей сэкономить уже приятно. Вечных стоек все-равно ни у кого нет, смысл втридорога платить за оригиналы. С другой стороны, сильно экономить тоже нельзя, иначе и 100 км не проедешь.

0

Поделиться сообщением

Я тоже рекомендую автолюбителям брать крепкий середнячок, навроде амортизаторов Torr. Я ставил и саксы, и каябы, больше года ни один не прожил. Заменил только правый передний на Ауди 100, держит и морозы и дорогу. Torr трудно назвать самой лучше или самой известной фирмой, но потраченных денег не пожалел. При моем рваном стиле езды, когда то втапливаешь на трассе, то дергаешься по городу, нужны просто волшебные стойки. Раскачку Torr тоже выдерживает, буду и второй на него менять. В общем, все нормально, стоит брать.

0

Поделиться сообщением

На фоне бешеного числа подделок и отрицательных отзывов искал не самые известные, но в то же время качественные стойки на Solaris. Брать абы что не очень то и хотелось, а свои уже вытекли в ноль. Товарищ – знаток по запчастям сказал обратить внимание на немецкие амортизаторы Torr. Разница в цене несущественная. Доверился товарищу и немецкому качеству не зря, машина стала даже устойчивее. Начал менять по кругу оставшиеся две стойки.

0

Поделиться сообщением

В общем поставил наконец пару передних амортизаторов Torr, по первым впечатлением – просто отлично. Достаточный уровень комфорта и управляемости машины, хватает и того и другого. Вообще нечасто такое встречается, чаще недорогие аморты либо слишком жесткие, что тоже плохо, либо слишком мягкие и машина сильно заваливается при маневрах. Тут как бы приятная середина такая. Что-ж, посмотрим на сколько их хватит по сроку службы.

0

Поделиться сообщением

В 5/9/2017 в 10:32, VeseliVasua сказал:

Раскачку Torr тоже выдерживает, буду и второй на него менять. В общем, все нормально, стоит брать.

вообще амортизаторы нужно попарно менять, на оси сразу оба. Потому что у них у всех разная жесткость и демпфирующие свойства, плюс при этом износ. То есть если на одной стороне будет более жесткий новый амортизатор, а на другой старый износившийся и более мягкий соответственно – это нехорошо на управляемости сказывается. На большой скорости особенно, поэтому лучше такие эксперименты не делать. Я на перед Torr поставил амортизаторы, огонь стало. Сейчас вот задние менят на днях буду, тоже torr взял.

0

Поделиться сообщением

Barmaley, я просто на СТО приехал, сказали что правый передний амортизатор потек, его менять надо, а второй живой. Тоже подумал сначала может парой поменять, а потом прикинул, зачем деньги тратить если мастер сказал менять один. Теперь буду иметь в виду, спасибо. Сейчас эти добью и закажу пару одинаковых амортизаторов torr, чтобы одновременно поставить их. Надо было конечно сразу уточнить этот момент, чтобы 2 раза не менять.

0

Поделиться сообщением

Смотрю потихоньку про амортизаторы torr начали на форумах обсуждения появляться и отзывы хоть какие-то. Я просто можно сказать одним из первопроходцев был)) В начале 2017 года менял у себя на мазде передние амортизаторы, выбрал торр. Вообще никакой информации практически за них не было, за исключением официального сайта конечно. Рискнул и не прогадал, немецкое качество не подвело)) Вот уже почти пол года прошло – все отлично, нет намеков на износ даже. Соответственно никаких стуков и раскачен по кочкам, отрабатывают дорогу на отлично.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку на марку Торр и советы тем кто отписывался в этой ветке. У меня еще в сентябре на Форде Транзите застучали амортизаторы. Менять надо было срочно – потому как мой магазин завязан на него – доставка товара и прочее. Механик предложил ставить Торр типа и качественнее и дешевле. А меня это несколько смутило. Про эту марку не слышал ничего. Почитал вашу ветку подуспокоился. Поставили мне амортизаторы DH1205. Ход плавный, ездить комфортно. Пока все путем, никаких намеков на неисправности.

0

Поделиться сообщением

Ну я лично еще в сентябре поставил на свой Hyundai Getz амортизаторы Torr по совету знакомого механика. Доверился типа его авторитету. Ну коллеги на работе как узнали начали мозг мыть – типа тебя накололи поставили фуфло, китайская подделка и прочее бла-бла-бла. Пришлось разбираться. Сайт представителя в России дельный и симпатичный. Опять же люди на форумах большей частью положительное пишут. Ну и гарантия год – по мне так это тоже неслабый аргумент. Ткнул носом коллег – замолчали, а один поставил на свой Форд через месяц теже амортизаторы. 

0

Поделиться сообщением

Балбес, у меня была похожая история, когда я поставил себе амортизаторы Torr. У меня тоже приятель говорил типа что эти амортизаторы - деньги на ветер. Хвастался, что себе поставил KAYABA, а они накрылись через полгода. Умников везде хватает. Они ставят дорогие запчасти – а потом плачутся что денег нет. Ну и опять же китайцы по черному делают подделки на все приличные марки амортизаторов. Так что думаю, что Torr самое то для тех кто привык считать деньги. 

0

Поделиться сообщением

Тоже благодарен форумчанам за наводку. Очень доволен, что поставил амортизаторы марки Торр на свой Пежо 406 2004 года. Сэкономил. Хотя немного мандражировал. Как и все отношусь к новым маркам запчастей с недоверием. Езжу на этих амортизаторах с августа. Полгода считаю нормальный показатель, чтобы судить о качестве. Если были бы китайцы – уже застучали бы. Уже посоветовал приятелю – он поставил эти амортизаторы на свой Форд. Друг  тоже говорит – хороши.  

0

Поделиться сообщением

Считаю, что очень полезная ветка. Тоже раздумываю амортизаторы какой марки ставить на свой Nissan Note 2006 года. Вкладываться сильно не хочется, но в качестве потерять тоже - безопасность превыше всего. Меня убеждает, что реальные люди хвалят эти амортизаторы. Это меня убеждает больше всего. И по-моему еще один сильный аргумент в пользу бренда Торр – это годовая гарантия. Всякие коды, сайты и прочая шелуха это просто норма сейчас. Тоже отпишусь, как поставлю эти амортизаторы. Может кому пригодится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас