Artemi

Не заводится машина

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте!
Симптомы такие. Автомобиль
Daewoo Nexia, 3 дня постоял без эксплуатации на улице, была оттепель небольшая, капало. Теперь не заводится. Свечи вроде бы протёр, посушил, но все равно не заводится. Может быть я как-то неправильно их сушил, что-то упустил? И какие могут быть ещё причины кроме свечей.
Я плохо разбираюсь в авто, уповаю на снисходительность знатоков.
Заранее спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверено на 100 %
заработок без вложений
кто хочет-тот зарабатывает!
копируем ссылку и в поиск
http://links.email/p/52w6y

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что глохне -вообще фигово. Но это , смотря уже на свой опыт , частая проблема авто

Я по образованию инженер – программист. Работаю уже 8 лет системным администратором в одной региональной компании. Так уж вышло , что права я получил еще будучи студентом. За руль сел 5 лет назад.  Папа посодействовал)

Машина была Opel Astra. Старая инвалюга :D Прошлый собственник перевернулся на ней на большой скорости , но тачка не из простых:  заменили пару вещей под капотом, лобовуху, пару вещей по мелочи и шик. Правда вмятин на крыше не убрать, но когда у тебя есть возможность покататься на машине, особенно когда это твоя первая машина, дух захватывает и становится абсолютно насмешить на ее внешний вид :D.

Так вот, езжу на ней первое время, все замечательно. Поменяли с папой накладки с дисками( были ужасно всратыми, непонятно как этот агрегат вообще тормозил), фару правую, ремень и все. Первые несколько месяцев были чудесными. Из за того что это машина была моей первой, я с нее пылинки сдувал. Не считая конечно тех самых вмятин :D Проблемы начались дальше

Едем с батей по трассе. Уже почти заезжаем в город , решили зайти в магаз. Машину выключили соответственно. Включаем – не заводиться. Я думаю ну ладно. Нужно еще раз просто завести эту крошку, она взлетит и мы на крыльях опеля домчимся домой. КАК ЖЕ Я (что за наезд?) ОБОСРАЛСЯ, когда машина не завелась снова…. лебедец. У меня батя строгий,  я подумал, что он подумал, что я уже расхреначил авто. Он сказал мне пару ласковых, но не суть :D

Причина была в аккумуляторе. Сел ***а. Ладно , рядом был батя.  Я бы сам так и остался бы на обочине зимой. Дошел бы пешком до дома несколько км :D Благо добрый люди помогли :с толчка  и с тросом завели машину и поехали.

Я  в машинах не очень разбираюсь, в основном папа все решал.  Он подумал что дело в утечке тока, такое же бывает. Особенно уж на старых авто. В итоге просто зарядили его(покупать (что за наезд?) денег что ли много у меня :D) Но через пару недель опять похожая ситуация. Он еще и вздулся. Короче, это не антиреклама, но Atlas BX Dynamic Power не очень :D. Прямо вообще. Но может кончно это из за срока службы, я не знаю. Но впечатление испортилось сильно. У папы был знакомый который торгует запчастями от авто. Но  я что то ему не очень доверял. Хз , с детства не очень впечатления о рынках. Почему то много ассоциаций , что товары на рынке придут в негодность через час после использования.

Как потом выяснилось, аккумулятору был уже энное количество лет, и очередную зиму он уже пережить не смог.

В общем я уговорил папу на поиск аккумулятора в сети, дабы быть уверенным в качестве и если что вернуть его обратно. Я подкопил денег да и папа помог , поэтому выбирали в категории до 10к. Я подумал ладно, первая машина, хочется поездить подольше. Лучше разорюсь здесь на 10к, чем потом на 100к.. По мере лазания по сайтам, начал разибраться в тачках больше :D (наткнулся кстати на интересный сайт https://opt-akb.ru/

Это и драйв, и отзовик, и разные автомобильные форумы. В итоге пришли к выбору между между VARTA-ой и AGM. AGM конечно кусалась ценой , но привлекала качеством. Да и для России AGM  на форумах считали были более подходящим вариантом.

Папа сказал не выбеываться  и брать Varta Blue Dynamic D43. Типа для меня самое раз. Я начал думать и взвешивать плюсы и минусы.

 

У AGM акб 70 Ач 760 А намного больше емкости – 70 Ач.

ПЛЮСЫ AGM :

-высокая отдача

-очень быстрый заряд.AGM состоянии полностью подзарядиться от генератора авто(для полной подзарядки им достаточно выходного напряжения бортовой сети 13,8-14,5В) (Но не все)

-выносливость

-не боится морозов

-герметичные, можно ложить на бок(при установке в салоне авто)

НО!  Так же я читал отзывы agm. В морозы бывают неполадки. Но про такие же неполадки читал про VARTA. 

Про Varta Silver читал , что  часто попадаются некачественные батареи. Хоть и по относительно средней цене. Были истории , что уже в первые зимы заряжали более 10 раз. Что блин по моему пздц.

Про agm их было банально меньше :D

 

Все же остановился на AGM. Подумал не хочу ебаться с аккумуляторами дальше. Если что уж, верну.

Тогда я подумал, если чуть дороже, то лучше. И знаете. Не прогадал ни разу. Конечно папа сказал что я дурак и что видимо денег у меня коровой жуй, но мне было комфортнее ехать без беспокойств и мыслей об неожиданной остановке.

Наступили вторые холода, и машина прошла их на ура просто. А зимой в Казани бывает ппц холодно. Я включаю отопление , фары, музыка гудит. Я доволен приобретением. Пользуюсь 

Уже второй год. ТЬФУ ТЬФУ ***а надеюсь не подведет. У нас август выдался очень холодным, верю что и эту зиму бок о бок вытащим на горбах.  Но тачку пора менять конечно. После аккумулятора появились проблемы  с ручником , но это уже другое. ЗАЕБАЛА УЖЕ :D.

                ПО ИТОГУ!

                На сайте возможна скидка на новый аккумулятор , при предъявлении старого. Это воодушевило.

                Можно еще  сделать так , чтобы тебе вставили его, но батя бы совсем во мне разочаровался.

                С тех пор аккумулятор не меняли вообще)

                Советую всем людям , которые не хотят много трахаться с машиной, постоянно ее чинить. Постоянно беспокоиться об одной из главных ее частей.

                Считаю , что за почти 5 лет пользования , отличный результат.

                Сейчас он не сильно подорожал, кто заинтересовался, ссылку скинул 
 

https://opt-akb.ru/catalog/akkumulyator … -190-,-agm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас