АвтоМастер

Дома из дерева

15 сообщений в этой теме

Хочется в этой теме провести дебаты относительно плюсов и минусов деревянных домов. Волнует меня вопрос по поводу того на сколько такие дома: практичны, долговечны, эффективны в зимний период и оправдывают свою цену. Буду рад любым заметкам, рекомендациям по выбору таких домов. 

0

Поделиться сообщением

А я лично за дома из дерева... 

0

Поделиться сообщением

Мне все таки кажется что плюсов в деревянных домах на много больше, и все это учитывая именно то что доказанный факт в том что в таких домах дольше удерживается тепло в зимний период. 

В общем то вот тут http://дарьянастрой.рф/ посмотрите что говорит народ по поводу таких домов. И кстати если все таки надумайте такой дом заказывать, то вот и их номер для контактов 98-55-98.

0

Поделиться сообщением

Лучшим материалом для строительства сейчас есть СИП панели

0

Поделиться сообщением

В 13.03.2016 в 21:58, alexy сказал:

Лучшим материалом для строительства сейчас есть СИП панели

Согласен с вами. Мы себе такой построили и ничуть не жалеем. Живем в нем уже третий год. Тепло и сухо)) При этом нам не помешало сделать его внутри максимально современным. Жена захотела лестницу стеклянную, панорамные окна и минимум мебель. 

0

Поделиться сообщением

Думаю не плохо вышло, учитывая, что весь интерьер у вас "невесомый" и прозрачный. Но честно сказать меня больше лестница интересует. Как она вообще в обиходе и что по стоимости выходит? Дороже или также как обычные из дерева и МДФ?

0

Поделиться сообщением

Это все индивидуально просчитывается (цена). Что же касается ее практичности, то мне нравится (не скользкая, изящная и не занимает все пространство). Сделали мы ее матовую, хотя вариантов предлагалось куча - и цветное стекло, и художественные вставки и подсветка. При этом из стекла делается не вся система, а лишь ступени и ограждения. Для каркаса задействована нержавеющая сталь. Одним словом, все добротно и основательно. Если есть еще какие-то вопросы, то лучше тут http://www.glavsteklostroy.ru/ уточняйте, поскольку я не осведомлен более.

0

Поделиться сообщением

дома из дерева - это класс, но их нужно уметь содержать...

0

Поделиться сообщением

достаточно теплые 

0

Поделиться сообщением

Мечтаю о таком доме, но он стоит, блин, дорого

0

Поделиться сообщением

В общем то сегодня достаточно популярны деревянные дома, и все же мне кажется что популярность деревянных домов далеко не оправдана. 

0

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 14:37, Dmitrij сказал:

Мечтаю о таком доме, но он стоит, блин, дорого

Просчитывал я стоимость дома из шлакоблока, от фундамента, до кровли из шингласа или руфлекса и узнавал цены в https://lesco.ua/

По факту, разница в цене не всегда в сторону деревянного дома. Иногда такие дома даже дешевле. Все зависит и от внутренней отделки и от наружной. И из дерева можно сделать недорогой домик с верандой и мансардой.

0

Поделиться сообщением

Можно основной дом из деревянного бруса, а достраивать остальное из более дешевых материалов. Деревянный  чем хорош, не жарко летом , не холодно зимой. А рядышком огородик с садом. И что б помидоры свои, да огурцы, да клубника. А картошка чтоб разваристая с тонкой корочкой. Чтоб вот такое все выросло надо бы ещё и технику для обработки получше прикупить. Чтоб не только постоянно чинить. А постоянно как зверь бы работала и если ухаживать, то и не ломалась. Вот например такая https://www.aport.ru/hyundai_t500/mod579610 . Присмотритесь ведь для чего дом покупать? Чтоб радовать своих вкуснотищей.

0

Поделиться сообщением

Я строил дом из дерева для своих родителей. Обращался в строительную компанию, которую в интернете нашел. А для осуществления технического контроля за строительством обращался в компанию "Прорабкин" (г. Москва). Они постоянно контролировали объект. Если у меня возникали какие-то вопросы по строительству, всегда давали мне консультации. Также они помогали в закупке строительных материалов. В общем, очень они мне помогли.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас