AbsentoS

Автомобильное стекло. Как можно действительно сэкономить на его замене.

1 сообщение в этой теме

О том, что нельзя экономить на собственной безопасности, покупая дешевые подделки такого элемента кузова автомобиля как автомобильное стекло, знает большинство автолюбителей, успевших обжечься на откровенных подделках так называемого кооперативного производства.

Вместе с тем, поскольку замена автомобильного стекла процедура достаточно дорогостоящая, вполне вероятно сэкономить денежные средства, если учитывать определенные моменты покупки и установки стекла на автомобиль.

Если речь идет об автомобилях отечественного производства, для которых купить автомобильное стекло в настоящее время не проблема, то следует руководствоваться лишь одним правилом. Приобретать такое стекло желательно в специализированном магазине, устанавливающем адекватные цены на реализуемую продукцию.

Главное, чтобы такое стекло было выпущено известным российским производителем, а не каким-нибудь малознакомым ООО или тому подобными кустарями. Автомобильное стекло на российские машины тоже весьма часто подделывается, поэтому задачей автолюбителя становится качественная покупка.

Вместе с тем, в силу широкого выбора производителей и специализированных магазинов, предлагающих купить автомобильное стекло, возможно подобрать вариант с оптимальной стоимостью, не переплачивая за бренды и аппетиты продавца.

Что касается иномарок, то здесь замена автомобильного стекла обходится существенно дороже, поскольку оригинальные запчасти, предлагаемые официальными дилерами, а также фирмами, специализирующимися на их поставке, стоят не малых денег.

Однако и в данном случае можно немного сэкономить, уплатив за автомобильное стекло хорошего качества меньшую цену. Во-первых, следует исходить из того, какое стекло подлежит замене. Качество лобового стекла имеет для безопасности автолюбителя большее значение, чем бокового. Естественно, на качестве экономить никто не призывает, а вот приобрести не оригинальное стекло вполне возможно.

Дело в том, что выпуском такой продукции занимаются весьма известные и уважаемые на мировом рынке иностранные компании, предлагающие купить автомобильное стекло на большинство моделей машин импортного производства.

При этом, сохраняя отличные потребительские качества, не оригинальное стекло можно приобрести чуть ли не в половину дешевле. Тем самым замена автомобильного стекла требует гораздо меньших затрат.

Главное при этом убедиться в соответствии данных маркировки, которую несет на себе автомобильное стекло тем параметрам, по которым вы подбираете его для своей «ласточки».

Вполне приемлемые по соотношению цена-качество-надежность варианты, производят европейские и японские фирмы, поэтому купить автомобильное стекло в таком исполнении можно без сомнений в его безопасности.

Не стоит увлекаться низкой ценой китайского производителя. Да китайские товары тоже могут быть весьма качественными, однако в нашей стране купить их по приемлемой стоимости весьма проблематично. Особенно актуальным этот вопрос становится в случае, когда осуществляется замена автомобильного стекла в его лобовом варианте.

Для боковых стекол, менее подверженных негативному воздействию в процессе эксплуатации машины, в принципе, возможно использовать автомобильное стекло китайского производства. Однако, опять же, не покупайтесь на слишком низкую цену, поскольку качество стекла зависит и от его стоимости.

Таким образом, желая сэкономить на приобретении и замене автомобильного стекла, учтите эти правила, что позволит вам купить автомобильное стекло без существенных затрат при хорошем качестве и должной надежности.

post-3-0-72099900-1354561952_thumb.jpg

post-3-0-06267300-1354561956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас