Гость brabus124

Посоветуйте о моторном масле

12 сообщений в этой теме

Уважаемые, ситуация такая. В связи с семейными обстоятельствами переехал к родителям в маленький городок.

Нашел станцию по замене моторного масла, но тут собственно и возник вопрос.

У них не шибко большой выбор масле, а на самые популярные вроде Шелла и Кастрола, очень кусающиеся цены.

А сильно дешевое лить как то не хочу. Они мне предложили моторное масло Дивинол. Но я о таком раньше как то не слышал. Почитал в интернете, что довольно не плохая марка. Что то среднее, между дешовым и дорогим маслом. Вот хочу у вас узнать, подойдет ли данное масло в мой уаз хантер.

И вообще кто нибудь из вас пользовался моторным маслом данного бренда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, тема о маслах (целых 89 страниц) - на первой странице форума! Смысл создавать новую? Пункт 3.1 Правил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то неведомая хрень. Я бы в твоем случае залил лукойл, а по приезду домой слил и залил валволин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю техническое обслуживание вот в этих парней, они и советуют мне какое масло и что нужно заменить , также качественные запчасти 

shoptool.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне ЗИК всему голова. Но у каждого свои демоны в выборе масла. 

 

_______________

myzapchast.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие демоны, лейте что рекомендовано заводом производителем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую лить лукойл, не стоит экономить на масле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл, наверное, бешеных денег стоит. Уж лучше самые раскрученные марки заливать -  Castrol и Motul. Их, по крайней мере, в любом магазине полно и подобрать можно для любой машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько стоит Лукойл, но Мотул, по-моему, стоит очень дорого. Брал 1 л - стоит больше 8 долларов. Не слишком дёшево. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для УАЗа Хантера по допускам лучше брать 5w-40 - когда есть запас по низкотемпературным свойствам, то это неплохо. По брендам - из доступного ценового диапазона автомобильное масло ZIC (такое, как на фотографии). Качественное и недорогое, по сравнению с Шеллом и Лукойлом.  Моторные масла корейского бренда, хоть и сравнительно недавно появились на рынке, но своим качеством не уступают ведущим мировым производителям смазочных материалов.  

 

c18eb74cceac.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких лет эксперимента, Кастрола, Лукойла и т. д. наконец-то мой выбор пал на Rheinol синтетика.  Движок стал как новый, на кольцах ни капли нагара. Я очень доволен, спасибо моему знакомому за совет, который мне подсказал компанию ООО «РЕЙНСКИЕ МАСЛА» http://swd-oil.ru/ . Цены у них недорогие, так что имейте в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас