Гость 89245060070-

Двигатель на ВАЗ-21063 стучит. Помогите разобраться что с ним???

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Езжу я сравнительно недавно, и конечно мало что понимаю в движке, поэтому прошу помощи! На днях поехал на своем ВАЗике с троечной двигай и как то плоховато он тянул. Приехал, заглушил авто, и примерно через час снова завел. Сначала услышал сильный скрежет или свист под капотом, подумал что ремень ослаб. Натянул ремень, заводить начал- все без изменений и стартер как то плоховато прокручивал двс.

Какой то мужик проходящий мимо послушав посоветовал снять ремень вообще и завести что бы проверить не помпа ли или гена, снял - изменений никаких! Домой добираться нужно было, сел и поехал! проехав километра полтора движок стал тянуть совсем плохо, а ещё метров через 800 и вовсе заглох! Притянули домой на буксире! На следующий день попробовал завести. Ощущение было как будто акум сел, прокручивался двс с трудом и скрежетал немного! раза с третьего - четвертого завёлся, появился стук и скрежет усилился (работает двс с перебоями, холостой не держит, и сильно дёргается)! Когда обороты увеличиваю скрежет периодически пропадает, но стук остается. Подскажите пожалуйста что с ним, что делать?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троечный движок с цепью привода распредвала и если цепь не натянута, то её может прокинуть на один или несколько зубьев шестерни - отсюда и все последствия с загибом клапанов, скрежетом (для начала замерить компрессию, если ещё крутится вал, а потом ремонт двигателя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас