Flexx

"Крылатый" прототип Smart станет серийным

2 сообщения в этой теме

Компания Daimler продемонстрировала в Лос-Анджелесе экстравагантный электро-прототип Smart forjeremy, отличающийся оригинальными "крыльями". Он разработан в содружестве с фэшн-дизайнером Джереми Скоттом и будет запущен в серийное, пусть и ограниченное, производство.

Джереми Скотт работал над созданием оригинального хэтчбека вместе с подразделением Smart Design Division в течение 8 месяцев. Итогом работы стали не только футуристические "крылья", но и расширенные колесные арки, в которых прячутся оригинальные колесные диски, и жемчужно-белая окраска кузова в сочетании с хромированными элементами, и иное оформление интерьера.

В салоне Smart появилась не только белая кожа Nappa, но и все тот же яркий хром. Кроме того, прототип получил эксклюзивное рулевое колесо с разрывом в верхней части, напоминающее штурвал самолета.

Крылья являются одним из самых любимых дизайнерских элементов Джереми Скотта, работающего в том числе и с такими звездами, как Lady Gaga, Мадонна и Кэтти Перри. В Smart отмечают, что с самого начала приняли решение о модификации кузова вместе с дизайнером, и крылья, которые получил Smart, разработаны с прицелом на серийное производство.

Помимо дизайнерских задач, они выполняют еще и утилитарные функции: светодиоды, интегрированные в новые элементы, дублируют работу стоп-сигналов и габаритных огней.

Smart forjeremy построен на базе электрической версии хэтчбека, который способен разгоняться до 125 км/ч. Производство лимитированной серии экстравагатного "крылатого" Smart стартует в следующем году.

bg800_480223.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки будут сума сходить при видя его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас