Дрэй

ВАЗ 2114 заводится, но не едет

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, живу в Оренбурге, прямо в центре города, прогрев двигатель начал движение. Проехав 200м. до ближайшего перекрестка остановился, стоял уступал дорогу, включил первую чтобы начать движение, машина поехала но буквально через секунду обороты резко упали и при нажатии на педаль газа машина никак не реагировала, я съехал на обочину создав кучу помех. Когда стоял снял клеммы с аккумулятора, поправил свечные провода, попробовал завести - отлично, машина завелась, но обороты двигателя были меньше 1000. попробовал начать движение с обочины, та же херня, разгоняюсь до 5км/ч и скорость резко падает, двигатель при этом работает. второй раз съехал на обочину, заглушил двигатель, третий раз машина уже не завелась, друг дотащил до дома. помогите, что мне делать, хотябы на что рассчитывать в сервис центре...??? :(

1

Поделиться сообщением

может дело в бензине? вода там попала или что. машина на холостых оборотах не глохнет?

0

Поделиться сообщением

на холостых не глохнет, когда жму на педальку газа, то обороты наоборот даже падают и машину всю трясет. отпускаю педаль газа - обороты увеличиваются. но теперь машина вообще перестала заводиться... ((( беда блин, бензина полный бак. друг решил что дело в предохранителях, гначал их вытаскивать по одному, несколько вообще неисправных было. может ли быть дело в предохранителях?

1

Поделиться сообщением

был подобный случай.оказалось дело в бензине. Попробуй сеточку насоса и фильтр поменять

1

Поделиться сообщением

спасибо, это реально своими руками сделать? я водитель с 10 дневным стажем, сильно не кричите на меня за тупые вопросы :(

1

Поделиться сообщением

Не прочитал до конца. У вас идет перелив бензина , скорей всего кислородный датчик или по другому датчик расхода воздуха.

1

Поделиться сообщением

Причин может быть много , но по вашим описаниям согласен с абсентосом очень похоже на датчик воздуха.

0

Поделиться сообщением

Да и кстати она не заведется так как свечи уже закидало.

0

Поделиться сообщением

Почему не заведется , надо свечи просушить и она заведется. Но при нажатии опять закидает. Если будет так то уже без вариантов датчик. Дрей если не сложно причину отпишите неполадки , после сервиса.

1

Поделиться сообщением

на что рассчитывать в сервис центре...??? :(

в сервис в любом случае лучше сходить
1

Поделиться сообщением

спасибо, но дело в том что после покупки авто я менял оба датчика кислорода, так как на комп. диагностике мне механик сказал что неисправны именно эти датчики. а причиной сделать компъютерную диагностику стала оранжевая лампа в форме двигателя, горит посередине панельки, оказалось это лампа неисправности инжектора. однако после замены датчиков кислорода лампа не погасла, вообщем пойду всервис центр... (((( Зайка, прости за грубость! подарочек перед новым годом(

1

Поделиться сообщением

Может отделаетесь легким испугом. С Наступающим НГ!

1

Поделиться сообщением

Вопрос решен, беда была найдена. Вообщем беда была в ремне грм, который как оказалось был очень изношен и выставлен неправильно, так что он просто убил какую-то маленькую шестеренку и валик, поэтому машина не запускалась, еще свечи залило их поставил новые, а прежние убрал сохнуть. Сменил ремень+валик+шестеренка+новые свечи ~ 2 рубля вышло. + сказали чтобы НИКОГДА не ехал на холодной. Обязательно прогревать авто, очень много проблем возникает из-за того что детали не вошли в рабочие масштабы. Всем спасибо за помощь!

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас