Tano

Топливный насос

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Mitsubishi Galant4/ 1992. 2.0

И недавно машина заглохла прямо на перекрестке. По началу не понимал, что произошло, но потом покапался и вроде нашел ее. Проблема кажется в бензонасосе. Уже давно машина глохла при торможении (особено резком), или наоборот при быстром наборе оборотов машину начинало трясти, но я не обращая на это внимания ехал дальше. Тот день, когда заглохла и был последний.

В начале я покрутил ключи вкл-выкл зажигание бензин чуточку поднялся до двигателя, машина завелась, но уже со второго раза не получилось.

После разузнавал про бензонасос в магазинах (сам я про эту машину мало че знаю, она у меня недавно) Машина на инжекторе и мне сказали что нужен Электрический Бензонасос который находится в баке . Предлагали разные : Китайские за 800-900 рублей и немецкую фирмы Bosch за 2000 р.(в интернете смотрел цены бензонасос Bosch стоит около 4000-5000 р. а то и больше) в магазине она стоит как ни странно дешево. Стоит ли брать или все таки китайскую. Денег у меня не много .

Повторяюсь, что я в этом плохо разбираюсь, дело может и не в бензонасосе , ну если есть знающие люди какие есть предложения. Двигатель вообще отказывается заводиться (Искра есть, Фильтр новый)

0

Поделиться сообщением

при быстром наборе оборотов машину начинало трясти
Признаки низкого давления в топливной рампе. Вы его замеряли? Топливные фильтры меняли? А бензоприёмник давно очищали?

Тогда чего сразу новый насос покупать?

0

Поделиться сообщением

топливный фильтр весной сменил. бензоприемник чистый. Можно сказать не низкое давление а вообще никакого давления снимал шланги бензин до двигателя вообще не доходит. ни капельки

0

Поделиться сообщением

поверни ключ зажигания но не заводи и послушай , если будет из задней чести машины короткое жужжание секнду 3-4 значит насос качает , если жужжания нет значит не качает .

Если насосу попка то лучше на нем не экономь . В магазине при покупке насоса договорись что бы можно было вернуть если не подойдет ...

У меня вот по книжке в магазине один насос должен стоят а на деле аудюшный стоит книжку криво состовляли .

Будешь менять насос могу полностью рассказать что как делать и куда инече нанюхаешься бензина ничего не поменяешь весь салон загваздаешь и насос сломаешь =)

На митце я менял насос знаю че куда ...

0

Поделиться сообщением

поверни ключ зажигания но не заводи и послушай , если будет из задней чести машины короткое жужжание секнду 3-4 значит насос качает , если жужжания нет значит не качает .
Вот я так делал нет никакого жужжания. Значит насос умер. Я так предполагал.
0

Поделиться сообщением

Будешь менять насос могу полностью рассказать что как делать и куда инече нанюхаешься бензина ничего не поменяешь весь салон загваздаешь и насос сломаешь =)

На митце я менял насос знаю че куда ...

Вот отсюда пожалуйста поподробнее если не трудно. Слышал чтоб достать насос на таком авто нужно попариться. Снимать бензобак и так далее...
0

Поделиться сообщением

Кстати еще до поломки у меня плавали обороты. При резком торможении оборот мог опуститься до 500-600 потарахтеть и резко сам поднятся. Педаль газа никак не реагирует.

Думаю это еще одна причина что проблема в области бензобака. (МОЖЕТ БЫТЬ)

0

Поделиться сообщением

При резком торможении оборот мог опуститься до 500-600
Такое бывает, если порвана диафрагма вакуумного усилителя тормозов.
0

Поделиться сообщением

Кстати еще до поломки у меня плавали обороты. При резком торможении оборот мог опуститься до 500-600 потарахтеть и резко сам поднятся. Педаль газа никак не реагирует.

Думаю это еще одна причина что проблема в области бензобака. (МОЖЕТ БЫТЬ)

Советую компьютерную диагностику для начала , мне 100 мастеров орали что у меня накрывается насос я его поменял а машина как говнилась так и продолжала говниться ,

оказалось масс метр . так что давай ка с начала на диагностику глядишь и денег сэкономишь .

0

Поделиться сообщением

Кстати было у товарища что то подобное, а как оказалось бензонасос никогда не менялся вот и забился.(бак никогда не чистился но изнутри он весь блестел) Когда мы вытащили насос, сетка была вся коричневая и никак не продувалась.Она не пропускала бензин. Насос работал в холостую и умер.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас