Гость Павел

Замена масла

5 сообщений в этой теме

Подскажите, при смене масла в коробке, промывочное масло заливать надо или не обязательно?

0

Поделиться сообщением

Подскажите, при смене масла в коробке, промывочное масло заливать надо или не обязательно?

какой автомобиль у вас?какое на какое масло меняете?если одна и та же синтетика то не обязательно. А если на другое меняете то, желательно
0

Поделиться сообщением

Машина ваз 2109. А вот масло не знаю какое залито, хочу сменить все масло в машине, антифриз. И как лучше установить машину что бы слить масло, я думаю чтоб передок был чуть чуть приподнят. А если промывочным маслом промыть сначала двигатель а затем это масло слить и промыть им же коробку так можно сделать?

0

Поделиться сообщением

А если промывочным маслом промыть сначала двигатель а затем это масло слить и промыть им же коробку так можно сделать?

можно но лучш наверное новым в перемешку с 20-30% керосина, опять же при таком способе потребуется вывешивание моста и прочие процедуры. Как устанавливать, если есть возможность то можно поочередно после долгого простоя когда основное количество масла стечет, наклонить ее в разные стороны.
0

Поделиться сообщением

Не в коем случае не заливайте промывку с двигателя. Есть специальная промывка для трансмисии. Или как написал фред, можно с керосином . Но скорей всего надо будет на этой промывки проехать с 1км. А потом слиить и заливать новое. Антифриз сливается полностью и можно залить концентрат в перемешку с дистилированной вадой. Лучше пока нет антифриза.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас