Гость pali4andrej

А знаете ли вы про Tesla Motors?

4 сообщения в этой теме

Приветствую всех!

Последнее время интересуюсь электро автомобилями...

Мы все помним про ё-мобиль Прохорова... который был продан за 1$, кому - не помню.

Еще есть Nissan Leaf - вроде как самый продаваемый электрокар в Европе. Сейчас еще ведутся разработки у BMW, но это пока прототипы, и выглядят как-то странно... уж вечно те, кто делает электрические авто хотят сделать что-то футуристическое... Еще был Fisker Karma, если правильно помню название, но компания вроде как обонкротилась, интересно, выкупил ли у нее кто-то разработки, если таковые вообще были.

Так вот, на сегодняшний день, есть, на мой взгляд, одна интересная компания - Tesla Motors ? которая уже несколько лет разрабатывает и продает свои машины, и причем, дела у них идут в гору, сейчас они активно осваивают штаты, работают с Европой и начинают охватывать Китай. В России, конечно же, с этим пока сложновато, к тому же, владелец компании Tesla - Элон Маск, еще пытается составить нашему производству двигателей для ракет конкуренцию, есть такая еще компания SpaceX, если кто слышал, буквально недавно их ракета на испытаниях взорволась.

Так вот, Tesla Motors сейчас успешно производит и продает, в порядке очереди в несколько недель, 1 модель - Tesla Model S (на русском можно про нее прочитать тут ) Она на одной зарядке может проехать до 400 км примерно. Полная зарядка на станции специальной занимает 40 минут, половина зарядки - на половину пути - 20 минут. Т. е. просидев в кафе 20 минут, пока ваша машина заряжается можно получить заряд на пару дней езды, а то и больше... Еще примечательно, что эти станции - supercharger, как они их назвали - бесплатные для владельцев теслы.

По ценам, машина в америке продается за 60-100 тыс$ Вообще, машинка представительского класса, особенно самая дорогая комплектация пугает своей ценой...

Читали про такое? Хочется прочитать чье-то мнение по поводу этой машины, может кто что новое скажет, ну и я могу рассказать что еще вычитал про нее.

0

Поделиться сообщением

а как насчёт обслуживания?

0

Поделиться сообщением

Вот вам видео:

0

Поделиться сообщением

В 12.11.2014 в 10:32, Гость Dusces сказал:

а как насчёт обслуживания?

Что именно вы имеете ввиду? Если запчасти, то да, сложновато достать. По крайней мере сложнее чем на наш Ланос так как приходится заказывать в Америке или Европе. У сестры Тесла уже почти полгода. Пока еще не ломалась, слава Богу, но ребята из https://olmaks.com.ua/ где она покупала машину, сказали что если что помогут с запчастями. Как женщина могу сказать что это самая приятная машина, в которой я когда-либо сидела. Не слышно ни звука мотора, не пахнет бензином или газом. В общем для экологии лучше не придумаешь. И да, видели сколько уже в Украине для электрокаров заправок?

81078e40b4cct.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас