Grad

Прошу помощи. Проблемка с о сцеплением

2 сообщения в этой теме

Купил Хундай ГЕТЦ 1100 с пробегом 10 000. На 11000 стало проскальзывать сцепление. Сразу не заметил, ну и лепестки корзины отпустились.В марте поменял сцепление у дилера. Сказали - сам подпалил. Случай негарантийный.

После этого смотрел внимательно. Через пару месяцев ехал не как обычно один, а с пассажиром , отвлекался , ну и невнимательно переключал передачи.

Включал третью вместо пятой несколько раз. Думаю, что сцепление нагрелось в некоторой мере - просто немного сильнее обычного.

И вот тут появилось проскальзывание. Я резко изменил манеру езды, поехал с почти нулевым ускорением и проскальзывание неожиданно для меня исчезло без следа еще на пару месяцев.А потом примерно так же появилось, и так же исчезло. Ездил потом к знакомым на СТО, там агрессивно поездили, правда недолго - никак не проявилось ничего.

Неделю назад еду на ТО к дилеру - газанул перед ними - снова та же неисправность.

Вызвал независимого технического эксперта. Тот говорит, что ничего не докажу. А дилер говорит - твоя вина.

Вопрос - что надо заменить, на что обратить внимание. Где искать? Ремонтировать, чувствую, придется самому.

Да , еще когда сняли коробку, выжимной подшипник на самом конце слегка заедал. Но они говорят - это положение нерабочее.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего проблема не со сцеплением, а его приводом.

Два варианта:

1.Распухли манжеты главного цилиндра сцепления

2.Шток от педали слишком длинный и поршенёк не возвращается в исходное положение. Торм.жидкость, соотвественно, не сбрасывается в расширительный бачок.

Проверяется прокачкой прибором. Если жидкость не вытекает из спускного штуцера, то с, большой вероятностью, одна из ранее перечисленных причин.

P.S. мусор маловероятен. Давление не то. Хотя был случай, когда расслоилась резина шланга и тормоза клинили. То есть под давлением жидкость в тормозной цилиндр поступало, а обратно уже не сбрасывалась.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас