Anton

Еще один способ отогревания машины в мороз

1 сообщение в этой теме

случилось так, что до морозов не успел заменить масло ( залито было жуть чего Лукойл 20w50 в перемешку с 10w40) при -15 уверенно заводилась ниже -20 без шансов.. езжу редко к морозам не успел заменить масло. случились морозы 34-40 почти две недели к ряду кто живет в Новосибирске слышал про них. и вот сегодня когда днем потеплело до -26 решил пробовать. идея была такая. нужно Дешево и гарантированно отогреть авто своими силами. Все те почти две недели что были морозы думал КАК? и вот что придумал. огонь свечи! одна свеча выдает около 40 вт тепла. нужна коробка глубиной с выстоту огня и свечки (таблетки их высота см 2-3) прикупил.. коробку нашел дома. закрепил на дне 14 шт таких свечей что обещало боле 500 вт тепла. ветра особо не было коробка на всякий случай чтобы ровно все было и от порыв ветра.

начинаю греть.. на фото самое начало высота до поддона около 10 см.. сел в машину проверил акб. включил зажигание все работает, насос накачал бензин кручу.... совсем не крутит оно и ясно масло замерзло так как на улице к вечеру уже было ниже 30.. точней 31.. вышел.. жду 20 минут... пробую крутить..уже веселей.. крутнул раз, второй с затягом остановилось...( хорошо думаю масло прогрелось немного и просто от самого двигателя снова замерзло в каналах... поднимаю коробку в плотную к поддону( буквально 2-3 см от огня до чаши с холодным масло) и жду еще минут 20... пробую.. крутить стало совсем бодро.. уверенно.. даже начало схватывать и примрено на 4 ой секунде вращения начал садится АКБ активность вращения снизилась и запуск к сожалению не удался.. Но думаю при помощи в этот момент другого акб через провода все бы получилось. Может кому поможет... свечки такие стоят 5 р штука.. горят примрено 3-4 часа.. тоесть моя установка для прогрева обошлась мне в 70 р. и пустую коробку и может быть использована еще раза два. что я и собираюсь сделать..в ближайший выходой..надо все зарядить АКБ завести и поменять масло!!

post-93-0-53063000-1356065918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас