Evgenija

Как сдавать эстакаду?

3 сообщения в этой теме

Знаю два способа сдачи, на слух я не могу, так что только по тахометру.

Первый способ: Сначала газом довести до 2000 оборотов, потом отпустить сцепление, что бы на тахометре было 1000 оборотов, потом опять добавить газа до 2000 и приотпустить сцепление и опустить ручной тормоз (этому учили в автошколе).

Второй способ: Набрать газом 3000 оборотов, отпустить сцепление до 1000-1200 оборотов на тахометре и отпускать ручной тормоз. Этим способом инструктор не дает тренироватся, жалеет сцепление и говорит, что это много. Когда я пробовала, то у меня ровно 3000 не удается набрать, у меня выше идет стрелка, при чем я медленно давлю на газ. Да и ревет машина... Какой все же способ лучше, не могу решить, подскажите пожалуйста.

Уклон горки у нас в ГАИ 16 %. Привыкла к первому способу, но боюсь, что в ГАИ на горку тим способом не заеду.

0

Поделиться сообщением

Тут нужно прочувствовать, на тахометр лучше вообще не смотреть, он тока отвлекает. Даешь газу и плавно отпускаешь сцепление,как тока почувствуешь что машина немного просела, так отпускай ручник и не бросай сцепление и газ, а чуток прибавив газу, плавно отпускаешь сцепление

0

Поделиться сообщением

Тут нужно прочувствовать, на тахометр лучше вообще не смотреть, он тока отвлекает. Даешь газу и плавно отпускаешь сцепление,как тока почувствуешь что машина немного просела, так отпускай ручник и не бросай сцепление и газ, а чуток прибавив газу, плавно отпускаешь сцепление

да, тоже таким образом действую. Пробовал как в автошколе учили,но такой вариант тока для сдачи в ГАИ в обычной жизни он не применим, когда стоишь под уклоном а спереди и сзади впритык машины, то тут уже не до тахометра..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас