9 сообщений в этой теме

Всем привет. Встал перед выбором: есть новый KLX, который простоял год в магазине или Kawasaki Versys 2010 с пробегом в 32 тысячи. По цене примерно одинаковые. Мотоцикл хочу купить для покатушек по выходным. Бюджет 200 с натяжкой без стоимости экипировку (которую тоже буду приобретать). Права получал еще в далеком 2000году. Подскажите какой вариант лучше.

0

Поделиться сообщением

а где именно ездить то собрался? а то эндуро это грязь/оффроуд, Versys - мото двойного назначения, езда только по дорогам.

0

Поделиться сообщением

думаю в такой бюджет можно найти хоть и б/у, но что-нибудь гораздо более интересное

0

Поделиться сообщением

Советую начать с меньшей кубатуры, для восстановления навыков езды на мотоцикле вполне подойдёт klx 250, если у тебя масса 90-100 кг., можно 450. Если хочешь ездить только по городу, присмотрись к 400-кубовым вариантам дорожников или спортов. Хотя всё конечно зависит от головы в первую очередь, я не знаю людей, кто начал ездить на японце и ни разу не упал, после ижа тебе даже 250-ка будет казаться самолётом. А в будущем легко обменяешься на другой класс мото, если не понравиться, всегда есть те кто хочет пересесть на эндуро со спорта и наоборот.

0

Поделиться сообщением

Конкретизирую.

Живу в городе. Рядом лес, пара живописных оврагов. Есть желание кататься там по выходным. Но, начитавшись в основном негативных отзывов про KLX250 и сравнив цену на вторичке, прихожу к выводу, что мот не так хорош, как говорят о нем продавцы. Но этот мот новый, выпуск 2012 года, гарантия, цена со всеми скидками 220 + шлем.

Версис: внешне нравится (хотя дизайн спорный), продавец вроде адекватный. год 2010, но модель 2009 (дорестайлинговая), пробег 32 тыс. по-моему - многовато. Упакован по моим меркам весь - и клетка и подогрев еще пара-тройка фишек. Но использование, как я теперь понимаю, только город и асфальт. цена 205 - ниже не падает. Можно ли на него резину пошипастей - и в лес?

0

Поделиться сообщением

Про новый инжекторный КЛикс почитай здесь: Почему-то на форуме эндуристов его ацтоем не считают. Если ездить по оврагам-то его. Или новую хонду HONDA CRF250L от Андрея Потапенко, сюда смотри:

"Можно ли на него (на Версус)резину пошипастей - и в лес?"-даже не думай об этом!!!! Первое же падение- писец обоим!!!

0

Поделиться сообщением

А какого железного коня посоветуете девушке? Главное - вес. Чтобы легко управлялся и весил немного. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас