Barbaris

Погнул раму, что мне делать? Раптор 250

10 сообщений в этой теме

Привет всем. Раптор 250, ударил нижний правый рычаг который ближе к втулкам. Сам рычаг немного погнуло, в районе ушей крепления ручага загнуло трубу не сильно. Колесо в итоге ушло назад сантиметра на 4-5. Верхний рычаг на месте. Едет ровно в сторону не тянет. Подскажите что делать в таком случае?Стоит ли попробовать вытянуть в автосервисе гидравликой? Так то ничего не мешает, страдает только внешний вид и какие последствия могут быть?

0

Поделиться сообщением

Может так случиться, что когда поменяешь рычаг, то будет и тянуть и колесо не ровно встанет. Надо по месту смотреть.

0

Поделиться сообщением

лучше сгоняй к жестянщикам,они может помогут.а тянуть не будет,тянет из за схождения

0

Поделиться сообщением

=) у меня тож удар ток в прав пер колесо, рама аж под баком погнулась (рычаги нет 8) )- тянуть не рекомендовали , при использовании потихоньку может опять гнуться, т.к. напряжение в металле остается - вернеться не место изгиба, так что бум надрезая раму выравнивать колею, узлы, и потом усиливать трубами и ребрами жесткости в местах надпилов рамы.

0

Поделиться сообщением

Тянет не из за схождения, а разного угла наклона левого относительно правого колеса. Угол наклона должен быть одинаковый на обеих колесах тогда тянуть не будет.

0

Поделиться сообщением

Пока его никуда не тянет и нигде не задевает в поворотах. Руль разве что чуть набок. Вроде ничем не мешает но покоя мне не дает. хочу попробовать вытянуть у жестянщиков и вварить усилители между нижними трубами. Сварка полуавтоматом и железо с металобазы в качестве усилителей норм будет?

0

Поделиться сообщением

вытяни сделай в это место распорку из трубки такого же диаметра с секторами ввари ее туда и езди радуйся не куда не денется найду если фотку выложу как амеры это место усиливают.

0

Поделиться сообщением

Знаю только что это какая-то итальянская марка или модель,при том малолитражка.Может есть какие-то созвучнье названия?

___

XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Most effective software for mass posting in FB, etc.

0

Поделиться сообщением

На сайте http://www.rikon.ru/ приобрел инвентор АРСовский. Год работал на жаре, под дождём и на холоде. Отказов не было. Парочку раз ронял(случайно) на землю с метровой высоты, продолжает работать.

0

Поделиться сообщением

стучи молотком и надейся, что починишь, а не доломаешь. но лучше всё таки полистай ассортимент Мегазипа: https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-kvadrocyklov/yamaha  - там самые разные запчасти для квадроциклов ямаха, да и другие производители есть. наверняка найдёшь что нужно. а если нет - что ж, не повезло, будешь на битом кататься. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас