Max123

В путешествие по Европе

25 сообщений в этой теме

Хочу проехать на машине от Москвы до Черногории, ищу попутчиков и советы. Сам еще не выбирался на автомобиле так далеко. Примерный маршрут путешествия: Москва-Киев-Ужгород-Будапешт-Белград-Будва. На все примерно дней 10, чтобы не спеша посмотреть все достопримечательности по пути. Если кто-то уже ездил по такому маршруту и может посоветовать что-нибудь, буду очень рад.

:274:  :260:

0

Поделиться сообщением

Отдыхал в самой Будве, очень понравилось, тока вот отель можно было бы и получше выбрать. Добирались правда не своим ходом

0

Поделиться сообщением

Маршрут в принципе правильный, ездил по примерному маршруту. Но по работе , так , что про достопримечательности не скажу. Но главное , если будете заезжать в города и в них останавливаться , надо заранее бронировать гости ницу, что бы не мотаться с ее поиском. Распланировать и вперед. Так же если будет желание ждем отчет.

0

Поделиться сообщением

Насчет отеля согласен: намучился пару раз, теперь все бронирую на сайте. Точней даже такой совет дам: на букинге можно подобрать несколько недорогих вариантов и не бронируя заранее сразу приезжать в отель. Очень часто получается, что на месте по деньгам дешевле выходит! Особенно в низкий сезон можно хорошо поторговаться и выбить себе цену чуть ли не в половину дешевле заявленного ценника! (В Турции так точно прокатывает)

0

Поделиться сообщением

Отдыхал в самой Будве, очень понравилось, тока вот отель можно было бы и получше выбрать. Добирались правда не своим ходом

Прошедшим летом на машине так и не получилось проехать (полетели самолетом). Но если честно, то пожалел: Черногория такая страна интересная, что без машины там делать нечего. Пришлось взять в аренду на недельку! Но в следующий раз решил: ТОЛЬКО на машине поеду!! Столько всего интересного по пути хочется посмотреть.

0

Поделиться сообщением

По поводу аренды авто в Европе могу подсказать неплохой вариант.Компания предоставляет помощь в аренде автомобилей ведущих производителей, в разных ценовых категориях.Более подробная информация здесь.http://www.eavtoprokat.ru/europe

0

Поделиться сообщением

У меня друг давно собирался тур по Европе организовать, маршрут вроде выбрал,но по ценнику недешево вышло. И как то эта тема сошла на нет, а жаль. Вот думаю как нибудь сам махнуть, пока есть возможность надо путешествовать

0

Поделиться сообщением

Дорога будет нелегкой, так как расстояние большое, да и местность там гористая...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется путешествие в Черногорию - не лучший вариант автомобильного путешествия... Особых достопримечательностей нет... и очень много времени потратится на дорогу

0

Поделиться сообщением

Где то я уже видел таких энтузиастов, проехать такое расстояние без вреда здоровью и чтобы можно было как вы хотите головой покрутить и что то посмотреть как раз дней 8 и займет, а по приезду еще пару дней будете отходить, ну и обратно. Вам лучше на месте взять машину на прокат как люди советуют.  Мы брали там машину не раз выбор хороший , машинки свежие, цена от 1500 рублей в сутки. http://www.flydex.ru/cars/Chernogoriya . Так что лучше взвесить такие решения основательно.

0

Поделиться сообщением

Я уже давно мечтал отправиться в путешествие по Европе, 5 лет ждал, долго готовился. Тоже брал в аренду авто, правда через https://www.bookingcar.su/popular/arenda-avto-v-italii  больше по Италии понравилось.

0

Поделиться сообщением

Вспомнилось. Товарисч один, живет в регионе, до этого жил и женился в Питере, получил тамошнюю прописку, потом вернулся в родные края, но прописка у обоих питерская оставалась. Решили они в отпуске в Финляндию на своей машине, им же, питерским, ноу проблем было. А его на границе из-за антирадара не пускают, мол, там это противозаконно, предложили снять и проехать. Я, короче, не понял, че он заупрямился, и остался искать природу в питере. Мля, из-за такой фигни отменить поездку

1

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 00:34, Kirmax сказал:

Вспомнилось. Товарисч один, живет в регионе, до этого жил и женился в Питере, получил тамошнюю прописку, потом вернулся в родные края, но прописка у обоих питерская оставалась. Решили они в отпуске в Финляндию на своей машине, им же, питерским, ноу проблем было. А его на границе из-за антирадара не пускают, мол, там это противозаконно, предложили снять и проехать. Я, короче, не понял, че он заупрямился, и остался искать природу в питере. Мля, из-за такой фигни отменить поездку

А что антирадар нельзя было оставить?

0

Поделиться сообщением

Я один раз из Москвы до Челябинска на своём авто проехался и зарёкся больше кататься на такие расстояния. В Европу я не рискнул на своей машине ехать. Там есть лучше способы колесить. Можно на http://avto-tourizm.ru/ взять в аренду автодом и на нём гораздо удобнее путешествовать. Особенно если не сам едешь.

0

Поделиться сообщением

А вот я хотел бы проехаться по Европе на каком то Грант Туризме. например на Астон Мартине БД9 или еще на чем тто таком...

0

Поделиться сообщением

Хорошая задумка

0

Поделиться сообщением

без автодома тоже можно колесить по Европе) дороги - одно удовольствие и не замечаешь, как проехали уже 5-7 часов от одной страны в другую ) 

0

Поделиться сообщением

Отличный план и маршрут. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Если уж и ехать в Европу, то через Чехию и дальше во Францию.

0

Поделиться сообщением

Афины поразили своей архитектурой конечно, купили билет на экскурсию https://opentopbustour.com/ru/athens-hop-on-hop-off-bus  , все же хотелось узнать по больше о этом прекрасном месте, чтобы запомнить его навечно) 

0

Поделиться сообщением

Да, в Европе много всего интересного.

0

Поделиться сообщением

Ну разве что куда-нибудь не сильно далеко.

0

Поделиться сообщением

Тоже планируем с мужем в этом году поездку по Европе. Долго спорили - или до Праги на самолете и там взять авто на прокат или с самого начала ехать на своей машине. Думаем, что на своей дешевле выйдет, а при таком курсе евро, какой сейчас: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/ подумать об экономии будет не лишним 

0

Поделиться сообщением

Лучше сразу на своей.

0

Поделиться сообщением

Этим летом хотим попробовать поехать в Болгарию на своей машине. Жена если что сможет меня сменить на пару часов, чтобы я отдохнул, потому что путь не близкий. Но из всех вариантов, которые возможны мне Болгария нравится больше всего. За последние годы ее хорошо застроили и привели в порядок, чего только стоит закрытый комплекс, о котором детально описано на сайте  . Фото и описания меня на столько впечатлили, что я решил рискнуть и ехать на машине, хотя такого рода поездки не сильно люблю. Заодно посмотрим как дорога на будущее, вдруг получится приобрести там жилье. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас