Ромка

Заставляют сдавать вождение на правом руле

5 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Столкнулся с такой проблемой. В данный момент я проживаю на дальнем востоке. Хочу получить права, пока что о покупке автомобиля не задумывался. Написал заявление на самоподготовку, получив ответ и собрав все документы прошел практику вождения в автошколе. Придя в МРЭО со всеми бумагами получилось следующее. 1. Экзамен мне назначили на другом автодроме где разметка сильно отличается от того на котором я обучался. 2. Теоретический экзамен принимали с нарушениями на лоисточка, неапример зачеркивали номер билета и ставили другой. Экзамен сдал с третьего раза, принимали другие и без нарушений. И наконец 3 самое страшное для меня, это праворульный автомобиль на котором меня заставляют сдавать на автодроме которого я не знаю. Один раз пытался здать и естественно не сдал в таком психологическом состоянии. Вчера ходил на автодром специально заснять на фото и видео все происходящее, мне пытались помешать. Подскажите как быть?Идти в прокуратуру?

0

Поделиться сообщением

1) А чем вас смущает разметка автодрома? Причем тут вообще автодром? Все сдают на стандартной площадке с 5тью упражнениями, из которых помимо обязательной эстакады выбираются еще два. Чем смутила разметка на площадке?

2) Очевидно, процесс не автоматизирован, что дает возможность для коррупции.  Увы, нет нет четких требований к заполнению экзаменационных листов кандидатов в водители.

3) Увы, пока правый руль разрешен, вам могут предлагать сдавать на таких автомобилях экзамен.  Вы сдаете на категорию, а в характеристику категории не входит расположения руля в ТС, только масса и количество мест. 
0

Поделиться сообщением

1) А чем вас смущает разметка автодрома? Причем тут вообще автодром? Все сдают на стандартной площадке с 5тью упражнениями, из которых помимо обязательной эстакады выбираются еще два. Чем смутила разметка на площадке?
2) Очевидно, процесс не автоматизирован, что дает возможность для коррупции.  Увы, нет нет четких требований к заполнению экзаменационных листов кандидатов в водители.
3) Увы, пока правый руль разрешен, вам могут предлагать сдавать на таких автомобилях экзамен.  Вы сдаете на категорию, а в характеристику категории не входит расположения руля в ТС, только масса и количество мест. 

Автодром другой, не только разметка но и расстояние между столбиками (или как они правильно называются). В автошколе, когда выполнял парковку, я хорошо помню слева оставалось гораздо больше места, тут впритык, буквально сантиметры, но и не в этом дело, а в том, что когда ты сидишь слева ты видишь одну картину, а когда справа совсем другую, одно дело когда ты включаешь передачи правой рукой даже не задумываясь, на автомате, другое дело, когда первый раз в жизни левой и иди потом сдавай экзамен, как в городе сдавать с правым рулем я вобще для себя не представляю.
Т.е. получается, что экзамены я здесь не сдам. Интересно если б были машины с правым задним рулем, то можно было бы и на них заставлять сдавать? Ну вобщем мне терять тогда нечего, буду писать заявление или в следственный комитет или в прокуратуру. 
В Постановление Правительства №1396 есть пункт №27 (Практический экзамен принимается, как правило, на транспортном средстве, предоставляемом образовательным учреждением, которое осуществляет подготовку кандидата в водители. ) может он мне чем-то поможет. Когда катался с инструктором, тот обещал дать левый руль если буду сдавать у них.
P.S.Когда вел съемку вокруг меня крутились серые личности и предлагали не делать этого, мол "обидятся" не сдашь и т.д. Потом пытались отнять камеру, потом пытались просто закрывать обзор. 
0

Поделиться сообщением

начальная школа 5 лицей, заставляют покупать учебники, а также сдавать 1000 на ремонт школы. Интересно получается, этак скоро мы будем платить за аренду класса в школе и т.п. и т.д. Платное среднее образование? Может в прокуратуру заявление написать и самому Пу?

___

XRumer 12.0.17 + SocPlugin: Most popular application for SMM and SEO

0

Поделиться сообщением

Замена и получение водительского удостоверения. Законно! Помощь в замене иностранных прав на РФ. Все официально! Все вопросы по телефону 89154099366 Роман.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас