9 сообщений в этой теме

Начал глохнуть  на ходу, сначало подозревал бензонасос (закусывает клапана при перегреве). Проверил просто положил на него горячую тряпку, когда он был горячий, поехал и заглох, думаю не он. А что ешё может быть?

0

Поделиться сообщением

виновато время и сила трения :D

0

Поделиться сообщением

Ни что не вечно мир тленен)))

0

Поделиться сообщением

Ну дык они во всем виноваты) а по объективней?

0

Поделиться сообщением

Начал глохнуть  на ходу, сначало подозревал бензонасос (закусывает клапана при перегреве). Проверил просто положил на него горячую тряпку, когда он был горячий, поехал и заглох, думаю не он. А что ешё может быть?

А почему такая уверенность, я может глупость скажу, но когда опять заглохнет вскройте карбюратор будет в нём бензин или нет, и проверьте шланг подачи бензина, бывает что при его разложении в нём образуется тромб, который ограничивает подачу топлива которого нехватает и как следствие глохнет ДВС. Бензонасос тоже проверить надо-бы, он при нагреве может качать бензин обратно и мокрая тряпка не всегда поможет.

0

Поделиться сообщением

карбюратор смотри. Лучше на станции. цена вопроса 350-1000 р

0

Поделиться сообщением

А почему решил что тряпка поможет? Замена клапаночков бы лучше помогла, если в них дело конечно.

0

Поделиться сообщением

А почему такая уверенность, я может глупость скажу, но когда опять заглохнет вскройте карбюратор будет в нём бензин или нет, и проверьте шланг подачи бензина, бывает что при его разложении в нём образуется тромб, который ограничивает подачу топлива которого нехватает и как следствие глохнет ДВС. Бензонасос тоже проверить надо-бы, он при нагреве может качать бензин обратно и мокрая тряпка не всегда поможет.

Абсолютно согласен. Кроме того, если окажется что насос хандрит, чем тряпку класть - купи ремкомплект бензонасоса (только бери ДААЗоский - он из правильных материалов мембранны делает), 30 минут с перекурами и будет тебе надежный новый насос. Кроме того как показывает практика в 90% случаем в бензонасосе накрывается мембрана а клапана с годами только лучше притираются. Если есть лишние бабки то можешь новый бензонасос купить но лучше ПЕКАРовский бери - они надежнее и дольше ходят. Единственное что еще могу порекомендовать - хорошенько отнестись к вопросу подбора прокладок (идут обычно в ремкомплекте) между насосом и блоком т. к. от этого зависит его производительность.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас