11 сообщений в этой теме

Другу стало интересно, если на его Хонду Акорд 2,0 97г. поставить метановую установку. Стоит ли вообще и если да , то балон какой цилиндр или таблетку? Спасибо за дельные советы?

0

Поделиться сообщением

Другу стало интересно, если на его Хонду Акорд 2,0 97г. поставить метановую установку. Стоит ли вообще и если да , то балон какой цилиндр или таблетку? Спасибо за дельные советы?

Конечно стоит установка тока дорогая я бы таблетку под запаску поставил бы , щас какие то баллоны на метан легкие пошли .

0

Поделиться сообщением

Если заправки все время по пути, то да возможно это выгодно. Если заправляться от случая к случаю, то это чистый попадос на деньги...и почему надо ставить установку для метана?

Его нельзя сделать жидким при низком давлении, как например у того же пропан-бутана который становиться жидким при 16 атмосферах..Вообщем не в "коня" корм.. 
0

Поделиться сообщением

Пусть не заморачивается, овчинка выделки не стоит.

0

Поделиться сообщением

ну если таксовать собрался, то стоит. Ну или по другим причинам пробеги под 100 тыс в год. А в других случаях установка ГБО на легковой авто - пустая трата денег. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Если заправки все время по пути, то да возможно это выгодно. Если заправляться от случая к случаю, то это чистый попадос на деньги...и почему надо ставить установку для метана?

Его нельзя сделать жидким при низком давлении, как например у того же пропан-бутана который становиться жидким при 16 атмосферах..Вообщем не в "коня" корм.. 

Ну не скажи тема еще та, особенно для тех кто живет в частном секторе, покупаешь компрессор и заправляешься прямо с магистрали :)

0

Поделиться сообщением

Здарово ! у меня лада калина 2009 года как проехал обкатку я поставил за 9000 газ пропан таблетку. сейчас я уже проехал 95 тыс пробег пока норма, если любители гонятся то советую установить впрысе газ. она и экономична и набирает хорошо.. у меня полный 40 л городской цикл на 300 км а по трассе 480-510

0

Поделиться сообщением

Здарово ! у меня лада калина 2009 года как проехал обкатку я поставил за 9000 газ пропан таблетку. сейчас я уже проехал 95 тыс пробег пока норма, если любители гонятся то советую установить впрысе газ. она и экономична и набирает хорошо.. у меня полный 40 л городской цикл на 300 км а по трассе 480-510

обьясни что за чудо ты поставил сколько места съедает, тоже задумывался поставить

0

Поделиться сообщением

обьясни что за чудо ты поставил сколько места съедает, тоже задумывался поставить

нафига оно нужно трата денег. что она у тебя рабочая лошадка чтоль. ты его окупишь экономией года через 2 .

0

Поделиться сообщением

нафига оно нужно трата денег. что она у тебя рабочая лошадка чтоль. ты его окупишь экономией года через 2 .

поговаривают движок чище будет , а так еще в такси работаю

0

Поделиться сообщением

Когда то на Ваз2105 стояла у меня такая установка. Купил ее прям на автомобильной выставке. Один из наших заводов стал делать по лицензии итальянской фирмы "Полиавто"

Давайте вспомним, что октановое число газа более 100 ед. Поэтому в машину сразу был установлен октан-корректор таганрогского завода "Прибой" очень хорошая вещь по тем временам, как по схемотехнике, так по возможности применения. Если еду на газе ручку до упора в положение раннего зажигания, если на бензине то в положение позднего. Все настраивалось в процессе установки. Верой и правдой установка служила несколько лет..и была продана вместе с машиной. Сейчас такие установки на порядок совершеннее чем были в то время. Но если вы не таксист, а также рядом с домом газовой заправки нет, то это вряд ли окупится быстро. Считайте и "Математика" Вам в помощь. 
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас