Proper

Вибрация при торможении

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, может хоть тут кто поможет, у меня проблема на моём ГАЗу 31029 94г. Ремонтировал подвеску, менял тормозные барабаны, целиндры, колодки, ступичные подшипники, короче всё поменял. Теперь едет нормально не трещит, не тянет ни куда,НО как только нажимаешь на тормоз, то сразу дикая вибрация начинается. Я думаю решить проблему проточив тормозные барабаны. Может не в этом дело?

0

Поделиться сообщением

Такое может быть если колодки не очень качество-у меня на шохе такая байда была !

Попробуй поставь старые колодки прокатись тормозни-потом отпишешься!
0

Поделиться сообщением

Передние тормоза барабанные, и просто так ради попробовать поменять колодки не желания, трудоёмкий процес.

0

Поделиться сообщением

А пробег большой после ремонта? Может просто колодки (накладки) еще не притерлись?

0

Поделиться сообщением

Лучше барабаны поменять. Скорее всего там выработка не ровная. Возможно остались бурты от старых колодок, а новые на них не попадают. Колодки перекашиваются и возможна такая хрень.

0

Поделиться сообщением

Как ход ручника? Может не тянет, что колодки затянуты им.

При вибрации руль подбивает? Если да, то это погнуты передние диски тормозные, такая болячка часто бывает после езды по лужам - тормозишь-нагрев, лужа-резкое охлаждение, результат искривление дисков и бой при торможении.

На задних из-за выработки барабанов биения не будет, они четко по кругу вырабатываются, а колодки могут неравномерно верх и низ стираться, это на биение не влияет, они же неподвижны при зажиме.

Может заводской брак одного или обоих барабанов? Типа внутренняя поверхность неотцентрована. Тогда ждать пока сама об колодки притрется-отцентруется (не скоро, металл ведь) или менять, или поставить старые барабаны
0

Поделиться сообщением

Как ход ручника? Может не тянет, что колодки затянуты им.

При вибрации руль подбивает? Если да, то это погнуты передние диски тормозные, такая болячка часто бывает после езды по лужам - тормозишь-нагрев, лужа-резкое охлаждение, результат искривление дисков и бой при торможении.

На задних из-за выработки барабанов биения не будет, они четко по кругу вырабатываются, а колодки мо

Передние тормоза барабанные, и просто так ради попробовать поменять колодки не желания, трудоёмкий процес.

гут неравномерно верх и низ стираться, это на биение не влияет, они же неподвижны при зажиме.

Может заводской брак одного или обоих барабанов? Типа внутренняя поверхность неотцентрована. Тогда ждать пока сама об колодки притрется-отцентруется (не скоро, металл ведь) или менять, или поставить старые барабаны
0

Поделиться сообщением

Если да, то это погнуты передние диски тормозные

0

Поделиться сообщением

Повышенная овальность тормозных барабанов. Проверить овальность, несоответствующие барабаны заменить, или, если возможно, расточить. Отбалансировать вместе со ступицей.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может хоть тут кто поможет, у меня проблема на моём ГАЗу 31029 94г. Ремонтировал подвеску, менял тормозные барабаны, целиндры, колодки, ступичные подшипники, короче всё поменял. Теперь едет нормально не трещит, не тянет ни куда,НО как только нажимаешь на тормоз, то сразу дикая вибрация начинается. Я думаю решить проблему проточив тормозные барабаны. Может не в этом дело?

Посмотри не ослабла ли затяжка тормозных цилиндров, спереди их два на каждую колодку, сзади один на обе колодки.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас