Tomsk

Вопрос по котлу-подогреву

5 сообщений в этой теме

У меня остался с девятки котёл, я его недавно достал и почистил, хотел обратно поставить. Но остьанавливает такой факт,что когда его включаю на корпусе светиться пробник индикатор фазы. Конечно не так сильно как фаза в розетке, но ощутимо. А вот если вилку перевернуть то всё как будьто нормально. Я думаю это один провод как корпусе замкнут или тен уехал. Наверное под нагрузкой и убить может?

0

Поделиться сообщением

Это конечно страшновато. Убить не убьет, а вот электронику и мозги двигателя прошить может, были преценденты. . Что за котел? Если такой круглый с пластмассовой крышечкой то ставить его на машину вообще не рекомендуется. ТЭН у него залит эпоксидной смолой, при нагреве смола становится мягкой, а в системе создается давление. Вот ОЖ через мягкую эпоксидку прорывается,заливает ТЭН и происходит возгарание. На 9тке этого не происходило, по тому что в той системе не создается давления. Купи лучше новый тюменский квадратный.

0

Поделиться сообщением

именно круглый тюменьский, с пластмассовой крышечкой .я вот только не пойму откуда фаза то на корпусе берется? может контакт один какой нибудь на корпус висит или все таки тэн может так шить

а на ваших котлах, Юрий, нет такого что индикатор на корпусе при его включении светится?
0

Поделиться сообщением

Шить не должно! Сопротивление изоляции должно быть не менее 500 ом. при таком сопротивлении о свечении индикатора речи идти не может. В Вашем случае необходимо раскавырять заливку ТЭНа, вытащить его из котла и включить в таком виде на воздухе!!!(т.е не в жидкости) включить его в сеть. Он накалится до пурпурного цвета и обязательно выйдет пар. После этого изоляция востановится и можно заливать ТЭН опять смолой, собирать и в работу. Но все таки эти котлы очень плохо себя зарекомендовали. Новые тюменские лучше и на много надежнее

0

Поделиться сообщением

Прошу пардона. Сопротивление изоляции должно быть не менее 500Ком=0.5Мом=500000ом

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас